|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Живые записки Антона Носика/Записи в блоге |
|
Живые записки Антона Носика
Голосов: 1 Адрес блога: http://dolboeb.livejournal.com/ Добавлен: 2008-01-02 18:16:41 блограйдером Robin_Bad |
|
Про кино
2011-05-25 15:51:12 (читать в оригинале)На выходных мне предстоит перелёт длиной в 10 часов с небольшим.
Что означает кучу времени на кинопросмотры.
В связи с чем вопрос к уважаемым френдам: какого кина (не сериалов) вы б мне посоветовали прихватить с собой в полёт.
Желательно с кратеньким обоснованием рекомендации, потому что на вкус и на цвет, сами понимаете.
iPad 2: послезавтра в продаже
2011-05-25 14:56:23 (читать в оригинале)В пятницу в России стартуют официальные продажи iPad 2.
Причём наценки, в кои-то веки, в пределах разумного, особенно — на самую дорогую модель.
Если брать с массачусетским налогом, с которым обычно покупаю я, iPad 2 3G 64GB в официальной лавке стоит $880. Российская цена составит $1088 по сегодняшнему курсу. То есть на 208 долларов дороже, чем в Америке.
По моим собственным ощущениям, практический смысл в покупке iPad 2 для владельцев первой версии устройства отсутствует начисто. Например, программ, при использовании которых iPad 2 мог бы обнаружить какие-то преимущества в плане быстродействия, выявить не удалось. Подозреваю (хотя не проверял ещё), что он по этому параметру уступит новому Samsung Galaxy. Но, опять-таки, осталось подождать софта, который позволил бы сравнивать.
С эстетической точки зрения, новый магнитный чехол, разумеется, рулит. Особенно, если он кожаный, а не резиновый. Но с точки зрения функциональности и удобства к нему есть некоторые вопросы. По сравнению с "классикой" он достаточно неустойчив во всех положениях. К тому же в открытом состоянии он закрывает фотокамеру на задней панели устройства, так что для фотографирования его удобней всего просто снять. А при попытке удержать устройство за обложку чехла на весу (довольно привычное действие для владельца первой модели в классическом чехле) iPad 2 радостно грохнется на пол, потому что веса устройства магнит не выдерживает.
Впрочем, это лишь ранние впечатления (я с этой игрушкой знакомлюсь достаточно недавно).
Может быть, за ближайшую пару недель появятся какие-нибудь более существенные наблюдения.
Menu de Cannes: фотографии
2011-05-25 13:21:12 (читать в оригинале)Фотограф «Электролюкса» разродился фотками с каннского ужина жюри.
Например, вот:

весь альбом тут.
Electrolux Menu de Cannes, в ходе которого российские и французские команды, состоящие из кулинаров и стилистов, соревновались за право покормить ужином каннское жюри. В ходе российского отбора победила команда «Вкус жизни», которая приехала в Канны и сразилась с французскими коллегами. Увы, нашей команде не помог даже тандем в виде солонок:
Победу присудили французской сборной. Она и покормила каннское жюри (см. фотосессию по ссылке выше). Но олимпийский принцип тут реализовался в полной мере: неделя в пятизвёздочной гостинице Majestic Barrière в приятном обществе Эмира Кустурицы, Адриэна Броуди и Джуда Лоу, с трёхразовым ресторанным питанием за счёт «Электролюкса», ночные тусовки по городу, фотосессии на красной дорожке и прочие каннские радости вполне компенсировали нашей команде горечь поражения.
А про кино я ещё отдельно тут напишу. :)
PS. Отдельное спасибо всем читателям, которые меня туда отправили.
Бухгалтерия жуликов и воров
2011-05-25 12:41:09 (читать в оригинале)Росстат опубликовал справку о зарплатах российских чиновников. Можно составить рейтинг самых номинально хлебных мест на российской госслужбе.
Средняя зарплата в Администрации Президента — 86.128 рублей в месяц. На втором месте — Счётная палата, где средний доход госслужащего — 76.545 рублей. В Управделами Президента платят в среднем 73.774 рублей, в Рособоронпоставке — 73.129. Средняя зарплата сотрудника Конституционного суда — 68.012 рублей (для сравнения: в Высшем арбитражном суде получают 47 тысяч, в Судебном департаменте при ВС — 41 тысячу). Средняя зарплата в аппарате правительства — 67.873 рубля в месяц.
Самые низкооплачиваемые госчиновники — в Министерстве обороны, где среднее жалование составило 27.952 рубля.
Впрочем, все эти цифры имеют мало отношения к жизни, если вспомнить, что из одного только оборонного сектора официально разворовывается 20% бюджетных ассигнований. Чиновники, отвечающие за расходование денег в одном этом сегменте экономики, в год пилят больше 30.000.000.000 рублей. Их низкооплачиваемые (46.174 рэ в месяц) коллеги из Минздрава, как известно, на одних только томографах спиздили от 3,5 до 5 млрд рублей за прошлый год. Какая разница, что у них при этом в зарплатных ведомостях написано, если кормятся они из совершенно других источников. Проверять которые, как того требует ст. 20 Конвенции ООН, наше правительство наотрез отказывается.
Трезвый образ и подобие
2011-05-24 09:38:01 (читать в оригинале)В Ульяновской области запретили продажу крепкого спиртного по выходным.
В репортаже BBC рассказывается о куче лазеек, найденных пьющей частью местного населения буквально в первый же день существования "сухого закона" в регионе.
Навскидку приходит в голову, что все эти лазейки (кроме самогоноварения, о котором, впрочем, в репортаже ничего не сказано) в данном конкретном случае объясняются половинчатостью меры. Власть в России не готова отказаться от акцизных алкогольных доходов даже на 15 минут в сутки — поэтому запрет не касается ни пива, ни вина, ни ресторанов, ни служб доставки.
Впрочем, стоит на минуту задуматься, и станет понятно, что половинчатостью всего не объяснишь. В США, например, сухой закон не признавал деления на пиво и водку, выходные и будние дни. А лазейки всё равно находились, и кончилось всё, как известно, бесславным отзывом антиалкогольной поправки к Конституции. При этом ни до, ни после этой поправки проблема с пьянством и алкоголизмом не стояла в США так остро, как у нас, если верить первым лицам государства.
Беда в том, что политика голых запретов (будь то половинчатых или тотальных, неукоснительно соблюдаемых) — это борьба со следствиями, а не с причинами недуга. И помогает она не больше, чем носовые платки против гриппа.
Категория «Мультипликация»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+121 |
146 |
artnotes.ru |
|
+113 |
313 |
Yukari_7 |
|
+81 |
140 |
кино и люди |
|
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
|
-1 |
67 |
Блог |
|
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
|
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
|
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

