Сегодня 3 августа, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Живые записки Антона Носика
Живые записки Антона Носика
Голосов: 1
Адрес блога: http://dolboeb.livejournal.com/
Добавлен: 2008-01-02 18:16:41 блограйдером Robin_Bad
 

Сайгон подо мною

2011-06-09 09:26:11 (читать в оригинале)

Небоскреб Bitexco
На 49 этаже башни Tòa nhà Bitexco Financial в Сайгоне устроили прекрасную обзорную площадку. Вид на Сайгон с 49 этажа
Вход стоит 200.000 донгов. За эти деньги можно 10 раз сходить в городской музей, и ещё 3 раза — в военный (или наоборот: вход в музеи стоит одни и те же 15 тыщ донгов, или 75 центов США). В кассе, где продаются эти самые дорогие во всём Вьетнаме входные билеты, прекрасная вьетнамка в униформе очень строго допрашивает малочисленных посетителей:

— Вы действительно хотите купить билет? Он стоит 200.000 донгов!
— ОК.
— Но там нет ресторана!
— ОК.
— Но там нет даже кафе!
— ОК.
— Добро пожаловать!

Вид на Сайгон с 49 этажа
Сначала я после этого диалога задумался: неужели я выгляжу таким голодным с утра пораньше?! Потом сообразил, сколько раз за 6 лет существования этой башни американские туристы устраивали тут скандал по поводу того, что в обсерватории за 200.000 донгов им не предложили даже стакан воды. Действительно, странно: на всех таких объектах в мире, будь то нью-йоркский Рокфеллер-центр, шанхайская телебашня, московское «Седьмое небо» или тель-авивский Азриели, главный бизнес делается на кормёжке буратин. Но вьетнамцам проще проводить с каждым посетителем башни разъяснительную работу, чем открыть на 49-м этаже Bitexco буфет. Очень принципиальные ребята. На том и войну выиграли.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.