|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Очень крутой вирусный ролик от МТС
2014-12-02 15:26:54 (читать в оригинале)Реклама практически международного уровня! Был очень удивлён, когда увидел там MTS. Сначала подумал, что это Google рекламируется:
Странно, что я наткнулся на неё только сейчас.
Рубль и Баррель
2014-12-02 15:21:14 (читать в оригинале)Оригинал взят у
zhgun в Рубль и Баррельhttp://youtu.be/iHbiSiNNCgY

Ужасный конец или ужас без конца?
2014-12-01 13:10:42 (читать в оригинале)В ситуации при которой экономика России катится под откос хочется найти хоть какой-то повод для оптимизма.
Долго над этим думал и пока в голову пришла только фраза, что "Ужасный конец лучше, чем ужас без конца".

Может происходящее - это бег семимильными шагами к ужасному концу? ;)
О том, как я полтора часа пытался продать валюту в чебоксарских обменниках
2014-11-29 00:33:20 (читать в оригинале)Как всем известно, вчера вечером рухнула цена на нефть и вслед за ней обвалился курс рубля.
А мне как раз надо было валюту продавать - срочно менять довольно крупную сумму долларов и евро на рубли.
Казалось бы такое подорожание должно пойти мне на пользу, по крайней мере в краткосрочном периоде, но не тут-то было.
В дни серьёзных потрясений формально все обменники работают. На деле же они не знают что делать, совершенно дезориентированы и стараются не продавать и не покупать валюту. Это кроме того, что разница в цене покупки и продажи валют сильно возрастает.
Чтобы продать валюту я поехал в банк, который на этой валюте специализируется - Юниаструмбанк на ул. Энгельса, 3к1. Не зря в этом банке есть оптовые курсы покупки и продажи валюты, начинающиеся с 10000 у.е. Мои финансы были куда более скромнее, но и они натолкнулись на предел - у меня смогли купить лишь 2000 долларов и 1700 евро. На остальное "закончилась наличка".
В банке был один из лучших курсов продажи долларов и евро, там стояла очередь из желающих валюту купить. Я в ней смотрелся как безумец. Но несмотря на это спустя пол часа после моего ухода, судя по тому что было сказано по телефону, дополнительная наличка так и не появилась и больше купить у меня валюты банк не захотел.
В соседних банках было еще хуже - ужасные курсы и еще более страшные лимиты. Так в АВБ банке на Гагарина, 8 у меня согласились купить валюты на 100 тысяч рублей, в Промсвязьбанке на Гагарина, 7 высказали желание купить "максимум 500 евро", 1900 евро по совсем уже грабительскому курсу (на 2 рубля 20 копеек ниже текущего по ММВБ) мне удалось продать в банке на Гагарина, 12. Цена к тому моменту уже не имела значение, так как я буквально опаздывал на встречу, на которой мне нужны были рубли. И отказ платить по причине "я не смог поменять валюту на рубли" смотрелся бы совсем абсурдно.
В отсутствие в обменниках налички, тем более налички рублёвой в сравнительно скромных для банка количествах я совершенно не верю. С одной стороны в спокойное время покупать/продавать валюту проще в обменниках. Вот, например, всё лето работал прекрасный обменник в Рост-банке с отличными курсами и нормальными объёмами, а сегодня было объявлено о санации этого банка. Но в такие дни как сегодняшний лучше валюту покупать на бирже - например, через системы вроде НФК-Сбережения - там всегда найдётся и валюта и рубли.
Раздел обмен валюты в Чебоксарах сегодня бил рекорды посещений, но актуальность информации там оставляла желать лучшего. Так как курсы валют менялись по много раз на дню, а неуверенные менеждеры в банках предпочитали прекратить продажу и/или покупку по формальным причинам чем вести рисковые операции.
Доллар, кстати, сегодня пробил отметку в 50 рублей. И уже взобрался существенно выше. А на чёрную пятницу нарисовали просто отличную картинку:

Не приятно так стремительно беднеть :(
16 декабря "Инфолинк" проводит IT-форум - Будет интересно поучавствовать
2014-11-26 22:20:42 (читать в оригинале)16 декабря 2014 в Национальной Библиотеке Чувашской Республики состоится форум «IT-link 2014».

Тема форума — «IT-технологии в бизнесе». Сфокусировав внимание на основных проблемах информационной сферы, была сформулирована цель — показать реальные примеры и решения, зачем и как эффективно внедрять IT-технологии, которые будут работать на повышение производительности бизнеса.
«IT-link 2014» — это уникальное отраслевое мероприятие, отличающееся комплексным подходом, качеством информационного наполнения и неповторимой атмосферой. Оно объединит лучших представителей IT-сообщества региона. Участники форума получат самую актуальную информацию, связанную с улучшением эффективности бизнеса при помощи современных IT-технологий.
На форуме будет работать две площадки - техническая и деловая, можно выбрать то направление и докладчиков, которые будут вам более интересны.
Также будет действовать выставка, на стендах которой будет представлено новейшее оборудование и передовые решения.
В первую очередь, форум будет интересен руководителям компаний, техническим директорам, руководителям департаментов информационных технологий, а так же IT-специалистам.
Среди приглашенных спикеров:
- Алексей Новиков, Мининформполитики ЧР;
- Игорь Ракитин, HUAWEI;
- Вячеслав Медведе, «Доктор Веб»;
- Владимир Велич, Searchinform;
Подробности по телефону 8 (8352) 22-55-33 и на сайте http://forum-it.link
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
