![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Сходил к гастроэнтерологу
2017-02-09 16:23:42 (читать в оригинале)Сегодня я сходил к гастроэнтерологу. Не из-за того, что я плохо себя чувствую, и что-то у меня болит, а в целях проверки, которую надо проходить хотя бы раз в два года.
У меня сейчас всё нормально, вроде ничего не болит, и желания ходить не было. Но супруга сказала "Надо идти! Я тебя запишу через интернет!", и я не смог ей ничего возразить. Раз два года не ходил, значит надо наведаться.
Чтобы пойти к гастроэнтерологу надо сделать как минимум ФГДС и УЗИ брюшной полости. А я надеялся, что в моём случае будет исключение. Но доктор осмотрел меня, и потребовал их сделать. Говорит, три года не появлялся (действительно прошло три года, а не два как я думал) - все эти анализы нужны, и ФГДС тоже.
Так что придётся, пожалуй, исследовать новые аппараты - говорят, что они вводятся через нос, трубка очень тонкая, а процесс не страшнее комариного укуса. Проверю - так ли это. В качестве альтернативы можно испугаться и ничего не сдавать. Надеюсь, пересилю себя и не допущу этого.
Ходил к Партасову Александру Никитичу в коммерческую клинику. Приём обошёлся в 720 рублей. Регистрироваться за две недели не пришлось. По моему, это очень даже неплохо, учитывая, что врач очень хороший.
Надо бы еще к стоматологу сходить. Там я тоже не был долго. Эх... приучится бы заниматься профилактикой болезней, а лечением по мере появления.
Сходил на флоатинг в Чебоксарах - час плавал в темноте
2017-02-08 18:45:21 (читать в оригинале)В Чебоксарах скоро появится флоатинг. Алексей Громов (также известный как gralex) открывает в центре города флоатинг-студию "Носорог и море", и сейчас проводит тестовые сеансы. Я оказался в числе приглашенных, и испытал что такое флоатинг на себе.
Что такое флоатинг описать не просто, но я попробую это сделать как технарь ;) Это бассейн с солёной и очень плотной водой температуры тела и небольшой глубины. В него можно лечь, расслабиться и плавать на спине, погружаясь в нечто похожее на состояние невесомости. Одеваются беруши, выключается свет, и ты остаёшься в полной темноте без внешних раздражителей. Весь мир остаётся где-то снаружи, а ты летаешь и ни о чём не думаешь.
Долгое время не думать ни о чём у меня не получилось, постоянно какие-то мысли лезли в голову - просветления я на этом сеансе точно не достиг ;) Но ощущения были очень интересные,

На фото не я ;)
Час флоатинга длился у меня очень долго, как будто время замедлилось. Я успел и послушать своё дыхание, и подумать о самых разных вещах, и лежать неподвижно, и подвигаться, и пытался себе представить что-то такое эдакое. Но без музыки фантазировать было не просто.
Сеансы будут проходить каждые полтора часа - 15 минут уходит на то, чтобы принять душ, подготовится, час - плавание в бассейне, 15 минут выходишь, одеваешься, моешься и сушишься. И еще пол часа потом происходит фильтрация воды. В итоге планируется один сеанс раз в два часа.
Алексей рассказал, что в флоатинге можно много с чем экспериментировать. Например, особым шиком является находится на грани сна и бодрствования, можно совмещать занятие флоатингом и йогой. Он сам попробовал эту процедуру в другом городе около года назад, и с тех пор загорелся сделать такое в Чебоксарах.
Вообще было рассказано многое - начиная от лечебных свойств и заканчивая философией и эзотерикой. Но я как технарь пересказывать эти вещи не возьмусь - иначе обязательно что-то перепутаю.
Сколько это будет стоить? Называлась сумма в 700-900 рублей за один сеанс. На этапе открытия будут скидки. Довольно приемлемые деньги за новую услугу и ощущение. Открытие ожидается в начале следующей неделе, подробности по мере появления я размещу в справочнике: http://www.cheb.ru/krasota/floating.html
П.С. Флоатинг должен понравится тем кто читал "Рассказы о пилоте Пирксе" Станислава Лема. А также смотрел фильм "Особое мнение". Есть немало сюжетов, герои которых плавают в солёной воде и получают из-за этого какие-то особые свойства. Мне, например, сразу вспомнилась первая "Матрица" ;)
Сравниваем размеры Испании и Польши
2017-02-06 22:03:21 (читать в оригинале)Все знают, что чем ближе к полюсам, тем страны и территории на большинстве карт кажутся больше. Обычно иллюстрируют это, сравнивая Гренландию и Африку - на карте они почти одинаковы, но, если нанести Гренландию на Африку, она окажется в 14 раз меньше.
Но размеры искажаются и на относительно небольшом расстоянии. Например, на карте Европы Испания примерно равна по площади Польше:

Так ли это? Попробуем поменять страны местами:

Получается, что Испания значительно обходит Польшу по площади.
Площадь Испании - 504 782 км²
Площадь Испании без островов - 492 297 км²
Площадь Польши - 312 679 км²
Получается, что даже без островов Испания по площади в 1,57 раз больше Польши. При том, что при первом взгляде на карту страны примерно равны.
Поздравляю компанию "Инфолинк" в двадцатилетием!
2017-02-04 13:19:51 (читать в оригинале)Двадцать лет назад 4 февраля 1997 года отправлено первое пейджинговое сообщение в сети компании "Инфолинк".
Этот день считается Днём рождения компании, которая начинала как пейджинговая, и занималась за прошедшие 20 лет всем, что только возможно в телекоммуникациях. Интернет-телефония была, интернет по диалап-доступу раздавался, появились свои телефонные номера, домашние сети, телевидение и даже мобильные приложения. Это я еще не всё вспомнил? ;)
Помню здание Системпрома на Хузангая, 14 - шестой этаж. Карты оплаты Инфолинк, которые продавались везде где только возможно, портал rus21.ru, телефон 66-55-11... чего только не было!

Создатель Инфолинка Владимир Сивов был среди тех людей, которые стояли у истоков интернета в Чувашии, а там началось всё раньше 1997 года.
Сейчас Инфолинк - одна из крупнейших IT-компаний Чувашии и крупнейшая местная телекоммуникационная компания. И она вполне успешно конкурирует с федеральными игроками. А еще устраивает много информационных активностей, и проводит форум IT-линк.
Желаю сотрудникам и абонентам компании новых сервисов, возможностей, достижений, высокого качества и больше интересных информационных поводов!
Надеюсь когда-нибудь прочитать историю компании - с чего всё начиналось, какие были особенности 20, 15, 10 и даже 5 лет назад.
31 января на "Полигоне" - Седьмой Чемодан. Русский север
2017-01-30 11:50:19 (читать в оригинале)В этом году я впервые поеду на русский север - в Мурманск. Это самый северный из крупных общедоступных городов России. Севернее его только Норильск, куда так просто не попадёшь.
Потому очень интересно послушать завтра Илью Степанова на "Полигоне".
Оригинал взят у

Фото 1.

Очередная напоминалка.
Приходите, жду всех !

Очередная напоминалка.
Приходите, жду всех !


Категория «IT»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+646 |
670 |
Remi_Etien_Le_Bo |
+628 |
671 |
Темы_дня |
+606 |
617 |
ClericDade |
+578 |
618 |
OnepaTop |
+544 |
583 |
wishmaster-moscow |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
38 |
Elephant_Talk |
-1 |
299 |
Блог Мэтра |
-1 |
9 |
Markup |
-1 |
35 |
Русский Ubuntu Linux |
-5 |
33 |
Metallurg |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.