|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Очень креативный дневник дальнобойщика
2014-10-16 10:46:42 (читать в оригинале)Хочу порекомендовать инстаграм дальнобойщика из Чебоксар, который ведётся очень творчески: http://instagram.com/misha_diesel

У дальнобойщика офис из которого открываются очень интересные виды, в дороге постоянно что-то происходит. Ну а, если ничего не происходит, то отличный повод снять какой-то другой сюжет.
У дневника есть еще страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/mmdiesel
А, по моему, у главы Чувашии очень хорошая рубашка
2014-10-16 10:32:20 (читать в оригинале)В последнее время в интернете много критикуют рубашку Михаила Игнатьева. Вот эту:

Фото: Борис Филатов
По моему, идея с рубашкой просто отличная. Такая рубашка - прекрасная альтернатива офисному стилю с галстуком. Надеть такую рубашку - выделить себя из серой массы стандартно одетых чиновников. А глава национальной республики носить рубашки с национальными орнаментами просто обязан.
История из Анапы
Футболки и рубашки с национальным колоритом - это отлично. По этому поводу я хочу рассказать историю, не имеющую к Игнатьеву никакого отношения. В августе этого года я ездил в пресс-тур в Анапу. Там было много знакомых, малознакомых и полностью не знакомых людей, но меня заинтересовала одна девушка из-за орнамента на её футболке:

Я решил, что это чувашский орнамент и стал гадать, как он мог оказаться на футболке сотрудницы Билайна, которая точно не из Чувашии. Наверно, девушка приезжала по делам в Чебоксары, ей там очень понравилось и с тех пор она носит нашу футболку. Или она из Чувашии, а сейчас работает где-то в другом регионе. Или... я чего-то не понимаю. Я очень хотел подойти и поприветствовать - здорово увидеть в Анапе человека, имеющего отношение к Чувашии.
Но на футболке под орнаментом была какая-то надпись. Я увидел, что надпись есть, но прочесть её не успел. В итоге во время пресс-мероприятия постоянно косился на грудь девушки, пытаясь эту надпись разглядеть :) Но у меня это никак не получалось.
В конце-концов распознать надпись всё-таки удалось - там было написано "Марий Эл" :) Очень похожими оказались чувашские и марийские орнаменты, настолько, что я их не различил. Девушка же оказалась пиар-специалистом Вымпелкома, когда-то работавшей в Йошкар Олинском Билайне, а потом перешедшей на более высокие должности на федеральный уровень.
Очень круто, когда человек не забывает о своём родном регионе и носит такие вот футболки, заставляющие даже некоторых блогеров из соседнего региона не совсем адекватно реагировать :)
О собирательстве национального
Когда я приезжаю в другую страну и у меня есть место в чемодане, я стараюсь купить какую-нибудь местную одежду/обувь (но только не вида "I love NY"). У меня даже набралась небольшая коллекция, которая сокращается из-за того, что я эти вещи ношу, а продающееся в туристических лавках не отличается высоким качеством. Есть и такие вещи, выйти в которых на улицу будет слишком эпатажно. Так что они просто лежат в гардеробе для каких-то неведомых случаев.
К своему стыду у меня нет ни одной вещи с чувашским национальным орнаментом. Надо бы их взять, вот только не знаю где это лучше сделать.
17 октября - Встреча любителей летней резины
2014-10-15 13:21:59 (читать в оригинале)На Чебоксары надвигается «день жестянщика»: пора менять резину
Незарегистрированный клуб любителей летней резины объявляет о встрече. Нет зимней резины? Не слышали о заморозках? Тогда вам точно к нам!
Встреча состоится в пятницу, 17 октября, на всех дорогах Чувашии.

Подробности: http://www.cheb.ru/news/?shownews=165578
А с какой максимальной скоростью вы едете по городу?
2014-10-12 19:55:16 (читать в оригинале)В городе на большинстве участков дорог ограничение в 60 км/час. Можно ездить там с максимальной скоростью:
- 60 км/час (как по правилам);
- 70 км/час (10 км/ч - допустимая погрешность);
- 79 км/час (за превышение скорости на менее чем 19 км/ч не штрафуют).
С какой из этих скоростей вы обычно ездите? Я вот стараюсь ездить по правилам - 60/90 км/час, и чувствую, что моя скорость ниже скорости потока.
Автомобильные выходные - Более 200 километров за рулём
2014-10-12 19:21:36 (читать в оригинале)В будние дни я совершил на своём автомобиле всего две поездки. В обоих случаях на пассажирском сиденье сидели наставники, которые давали советы. Про первую такую поездку я уже писал. Вторую поездку я совершил с руководителем автопортала, который в отличие от Стаса, был очень недоволен моим вождением и давал ну очень много советов. Наверно, всё дело в том, что в первый раз я ездил в основном за городом, а второй проехал около 50 километров по городу. А в городе ошибок допускается больше.
В выходные я планировал и дальше ездить с наставниками, а их как-то не нашлось. Кроме того я придумал отличный подарок для супруги на День рождения, который продавался только в одном из гипермаркетов, поехать в который можно только на машине.

Суббота
Вот я и решился - вышел ранним утром из дома, сел один в автомобиль, завёл его и поехал покупать подарок. Первый раз поехать одному на автомобиле было страшновато, но не настолько сильно, как я себе это представлял. В принципе, ездить из одной точки города в другую - это не сложно. Гораздо легче, чем нарезать с инструктором левые повороты и развороты по Северо-западу. А то, что ехать пришлось ранним утром делало процесс еще проще.
Конечно, поначалу я немного сконфузился - включил ближний свет, а потом увидел, что с ним никто не ездит. Я включил дневные ходовые огни, но они из кабины автомобиля оказались незаметны. Так что пришлось сделать остановку, выйти из автомобиля и всё проверить :) Позже оказалось, что автомобили всё-таки ездят по городу с ближним светом, так что я его включил.
Поездка обошлась без происшествий, но нужный поворот я всё-таки два раза прозевал. И развернулся уже на подъезде к Новочебоксарску ;) Ну ничего - я никуда не спешил. Парковка у гипермаркета оказалась не такой тяжелой, как я себе представлял. Да и машин на ней практически не было, так что я купил что нужно и поехал домой. Вернулся домой, рассказал что был в гипермаркете на другом конце города, чем немало всех удивил.
Ездить на автомобиле с высокой посадкой и автоматической коробкой передач гораздо проще, чем на автомобиле автошколы. Отсутствие необходимости переключать передачи делает процесс вождения более лёгким, у меня в автомобиле хорошее зеркало заднего вида. Ездить в таких условиях приятно.
Вторую поездку за субботу я совершил уже вместе с супругой. Проехался с ней по уже освоенному маршруту до Кадикасов и обратно. Маршрут был привычный и проехал я его для себя практически идеально. Татьяна была очень удивлена, так как представляла, что я езжу гораздо хуже.

Воскресенье
В воскресенье я позавтракал и сразу отправился к автомобилю. Сначала я хотел съездить в Козмодемьянск, но мне никто компанию не составил, так что пришлось объезжать чебоксарские улицы. Я был и на Юго-западе, и на Чапаевском посёлке, и на улице Лебедева, доехал до Южного посёлка, проехал в аэропорт и добрался до Синьял, оттуда отправился ездить по Новоюжному району, затем поехал в Новый город, после него проехался по центру города и вернулся домой.
Во вторую воскресную поездку мы отправились вместе с супругой. Я отвёз её на проспект Айги и предоставил возможность сесть за руль и аккуратно поуправлять автомобилем самостоятельно. Получалось у Татьяны
После этой поездки я снова сел за руль, выехал на Алатырское шоссе и с него по трассе М7 добрался до Хыркасов и Чебоксар. Ну а уже после этого мы решили съездить в гипермаркет "Лента", в котором никогда еще не были и чисто номинально купить там что-нибудь. Дорога до "Ленты" прошла очень хорошо, там я заехал на парковку и даже довольно сносно припарковался. В самом магазине уже было много народа, так что мы купили что-то незначительное и пошли к машине.
Дело шло к вечеру, количество автомобилей на дорогах увеличилось, но до дома я нормально доехал. Если не считать Шевроле Ланчетти, которое меня подрезало и я чуть не врезался ей в бок. Хорошо, что тормоза работают нормально, а я еще не до конца представляю габариты своего автомобиля, так что между нашими автомобилями еще было немало места.
В целом я проехал за день более 200 километров, большая часть из которых прошла по городу. И мне очень понравилось то, как я водил. Порадовало, что я практически не уставал от вождения. То есть через час после выезда я не становился уставшим и запаренным.
Про ошибки
Не скажу, что я совсем не допускал ошибок - они всё-таки были. Один раз я остановился не у светофора, а после него. Один раз отвлёкся и не заметил, что автомобиль передо мной тормозит. В итоге затормозил, но резко. Один раз меня подрезали, было одно перестроение без включенного поворотника, но откровенно мудацких ситуаций и провоцирования аварий у меня не было. А может были, но я этого не заметил ;) Однако, я специально ничего не совершал.
Сегодня на выезде с парковки "Ленты" я допустил мудацкую ошибку. Не понятно было - можно ли выехать там где я заехал. Я специально посмотрел знаки, висело что-то вроде кирпича, но знак был ужасно высветший. Ответа на вопрос он не дал, но тут картину прояснила легковушка, выехавшая через эту дорогу. Если автомобили выезжают, то значит выезд возможен - подумал я, и отправился выезжать от туда. Но тут мне просигналил один из въезжающих автомобилей. Так что я поехал к другой части площади у гипермаркета, откуда благополучно его покинул.
Другой водительский опыт
А еще я сегодня открывал капот, чтобы залить жидкость для стеклоочистителя. Капот открывается не так просто, с первой попытки я с ним не справился, но инструкция и "звонок к другу" привели к результату.
Погода была временами дождливая, грязная и туманная, так что я попутно выучился пользоваться передними и задними дворниками, а также научился включать вентиляцию и отопление ;)
И сейчас у меня набралось немало вопросов, которые задам при встрече опытным автомобилистам.
Главные ощущения
1) Средние расстояния стали гораздо ближе - добраться до Волжанки или Шомиково, съездить за Волгу или в какие-нибудь Йошкар-Олу и Козмодемьянск стало гораздо проще. Приятно понимать, что так сократились расстояния.
2) Интересно ездить по городу на автомобиле, будучи редактором справочника. Я даже смог найти что-то новое для cheb.ru, пару раз выходил из автомобиля и фотографировал. Но, конечно, фотографировать из автомобиля не очень удобно.
Планы
Продолжу поездки. Хочу в будние дни поездить с наставниками, а на следующих выходных совершить уже большую поездку куда-нибудь. Например, в тот же Козмодемьянск. Я еще никуда не ездил вечером, не умею парковаться нормально, никогда не заезжал на автомобиле в гараж и не выезжал из гаража, плохо чувствую габариты автомобиля, у меня нет большого опыта поездок через пробки в час пик. Учиться еще много чему.
Надо тот же мануал от автомобиля почитать. Я, конечно, изучал его. Но одно дело смотреть книжку до вождения, а другое уже после того, как что-то успел испытать.
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
