|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Приобрели робот-пылесос
2014-06-08 08:24:41 (читать в оригинале)Удивительно, но до вчерашнего дня у меня никогда не было роботов-пылесосов.
Почему?
Сначала, это были ультрасовременные технологии, и покупать их в России было крайне не выгодно. За рубежом такие же роботы стоили в два раза дешевле - переплачивать не хотелось, а делать заказ с доставкой тяжелого груза не получалось.
Потом цены выравнялись, но моделей стало столько, что я в них запутался. Не хотелось брать какую-то ерунду, которая две недели поработает и сломается.
Далее я где-то прочитал, что если уж брать пылесос, то стоит покупать нормальный. Так как обычный замучаешься обслуживать. Самый дешевый нормальный робот-пылесос стоил 30 тысяч рублей (28,5 тысяч со скидкой), и взять и купить его у меня как-то не поднималась рука. Хотя один раз я его чуть не купил - но в последний момент мне отказались предоставлять дополнительную скидку.
В конце-концов мы приобрели в прошлом году себе домой какой-то дорогой моющий пылесос, которым можно пользоваться.

Надо брать
Однако, площади у нас большие - убираться надо много. Хотелось этот процесс немного автоматизировать. Вот я и увидел продажу роботов-пылесосов с большими скидками, и решил взять модель Xrobot XR-510D за 6500 рублей. Решил, что если он и окажется бесполезным и неудобным, то 6500 рублей не очень жалко.
Пока первый опыт использования дал положительный результат. Робот-пылесос убирается и даже сам приезжает заряжаться. Конечно, маршрут у него оставляет желать лучшего. Конечно, надо его чистить. Но это пока не кажется таким страшным.
Timelapse - Строительство города в Minecraft
2014-06-07 17:02:20 (читать в оригинале)Minecraft - одна из самых популярных игр в мире, сравнимая с такими монстрами как GTA или WoW. Секрет её популярности в возможности простого и быстрого создания виртуальных миров. Это такой лего-конструктор, освоить который могут даже дети, с помощью которого можно собирать целые города без какого-либо ощутимого ограничения по размеру.
Бесчисленные фанаты этой игры строят города и виртуальные миры, снимая при этом прекраснейшие таймлапс. Вот один из них:
В детстве я мечтал стать архитектором. Мечта не сбылась, но на любовь к просмотра за чужими стройками это повлияло. Обожаю смотреть такие видео. Было бы у меня в сутках 48 часов, я бы обязательно потратил часть из дополнительного времени на какое-то такое строительство.
Сейчас всё это кажется игрушками, но, мне кажется, за этими технологиями будущее. Виртуальные миры, дополненая реальность в сочетании с возможностями трёхмерных принтеров увлекут людей в самое ближайшее время. Предположу, что новый тренд стартует уже в следующем году (после запуска очков от Facebook и Sony) и будет как-минимум сравним с победоносным шествием планшетных компьютеров.
Совет от руководителя Сбербанка Чувашии всем, кто планирует брать ипотеку
2014-06-07 16:19:33 (читать в оригинале)Задумываетесь об ипотеке, но она у вас "не горит"? Сходите в Сбербанк (или в какой-то другой банк) и подайте заявку на кредит. Ничего сложного в подаче заявки нет, её одобрят, а после этого у вас будет шесть месяцев на принятие решения - нужен ли вам ипотечный кредит или нет.

Зачем спешить? Ставки по ипотеке растут. Уже в ближайшем будущем они могут увеличится, скажем, на процент. Но, если у вас есть одобренная заявка по старым ставкам, она будет действительна в течение шести месяцев.
От себя добавлю, что при подачи заявки можете обмануть банк и сказать, что средства для первоначального взноса у вас имеются. В банке при принятии решения о возможности выдачи ипотеки это не проверяют. Ну а вы в течение 6 месяцев эту сумму накопите.
Материалы по теме:
- Девять советов для тех, кто планирует купить первую квартиру в ипотеку;
- Публикации: Сбербанк Чувашии: новый управляющий - об оптимизации банкоматов, новых филиалах и... велосипедах;
MacBook Pro - Впечатления после 6 дней использования
2014-06-07 14:49:37 (читать в оригинале)Если первые впечатления были ужасны - всё было непривычно, неудобно, ужасно, то в дальнейшем я попытался прогнать негатив и честно заставить себя освоить новый интерфейс. Делал я это не только методом тыка, но и смотрел видеоролики "Макбук для самых маленьких", а также обратился с вопросами к коллеге и по совместительству специалисту по технике Apple Никите. Он мне дал первый урок, и каждый день отвечат на мои вопросы. Вроде "А как перевести Макбук в энергосберегающий режим?" или "А как сделать скриншот экрана?" ;)

Благодаря этому я стал более уверенно пользоваться MacOS. Вот сейчас набиваю этот текст как раз на ноутбуке и совсем не торможу. Главным шагом на пути к адаптации стала установка клавиатуры Русский-ПК, которая очень неплохо совместима с обычной клавиатурой под Windows. С ней стало гораздо удобнее.
На Макбуке есть приятные возможности, отсутствующие в Windows. Например, клавиша F3, удобно показывающая все открытые окна. А еще тут действительно долгое время работы в автономном режиме. Часов на семь заряда аккумулятора хватает, что не было у меня еще ни в одном ноутбуке.
Утверждать, что Macbook лучше, чем Windows я пока не буду. Всё-таки я работал и продолжаю работать под Windows. Но вот свободное время провожу за Макбуком, пытаюсь приучиться к нему.
На Макбуке я установил Steam, и оказалось, что там у меня много игрушек под Mac. Поставил наиболее лёгкие из них - в них можно играть в дороге, если будет интернет. Еще мне очень понравился звук на Макбуке - очень громко, объёмно, качественно. Ноутбуки, которыми я пользовался раньше, ничего подобного не позволяли.
Думаю, что через какое-то время я смогу привыкнуть к Macbook, и он станет моим основным ноутбуком. Жалко, конечно, что на нём только 4Гб памяти и 128 Гб SSD-диск, но вроде как этого хватает. Файловых свалок я делать не планирую, а, когда у ноутбука закончится срок гарантии, можно увеличить память до 16 Гб.
Пока мне не хватает аналогов некоторых программ. Прежде всего Far Navigator, потом Fastone Image Viewer, ну и конечно Corel Draw, которого под Mac давно не выходило.
Также я задумываюсь над тем, чтобы купить Лайтрум навсегда, или заказать облачные Лайтрум + Фотошоп за 3600 рублей в год. Пока никакого существенного софта я не приобретал - всё есть бесплатно в том или ином вида.
Топ-5 жарищ, с которыми я сталкивался
2014-06-07 01:19:29 (читать в оригинале)В последнее время много говорят о жаре. Погода стоит жаркая, жарища, ужас... А ведь это не самое страшное, что в плане жары мне пришлось пережить в жизни. Попробую составить свой личный рейтинг самых ужасных жарких мест, в которых я побывал.

Пятое место - Луксор в августе 2009 года
В Хургаде в августе 2009 года было довольно жарко, но как-то терпимо. Возможно, сказывался сухой воздух. Можно было спокойно гулять днём на улице, а уж у моря всё переносилось хорошо. Но дёрнул нас чёрт поехать на экскурсию в Луксор. Вот там было очень жарко. Долина царей, долина цариц, еще что-то давались очень непросто. Хорошо, что удавалось заходить в древние гробницы - они находились под землёй и там было не так жарко. Кажется, после Египта я стал спокойнее воспринимать жару.
Четвёртое место - Дубаи в июне 2012 года
Когда в июне месяце цены по всем направлениям поднимаются до небес, можно недорого отдохнуть в Дубаи. Ужасная жара создаёт в этом туристическом центре низкий сезон. Это не так страшно, так как постоянно приходится находится под кондиционерами, лишь ненадолго выходя на улицу. Для лучшей сохранности можно гулять по городу вечером, но у нас это делать не очень получалось, так как Дубаи - очень автомобильный город где пешеходов ненавидят.
Аквапарки работают днём и они под окрытым небом. Мы туда пошли, и чуть не сварились на солнышке. Это был очень непростой день.
Третье место - Чебоксары в августе 2010 года
Тут всё понятно. Горели леса, стояла ужасная горячая погода, температура подошла к отметке в 40 градусов. Перенести такое было непросто, но дома и стены помогали. Впрочем, это была самая долгая жара, которую мне пришлось пережить.
Второе место - Куала Лумпур в апреле 2013 года
В Куала Лумпуре температуры невысокие, но чудовищная влажность делает ощущаемую температуру невыносимой. Я туда приехал всего на два дня, и мне предстояло обойти город за это время. На такой жаре это было сделать нелегко - я постоянно пил, потел, менял футболки, весь измучился. Было приятно вернутся в Таиланд, где температура была такая же, а влажность ниже.
Первое место - Астрахань в августе 2008 года
Но самым большим адом и жарким испытанием в моей жизни стала Астрахань. Не знаю, что они там добавляли в воздух, но в августе 2008 года там было невыносимо. У меня в то время не было опыта переносить высокие температуры, так что я сильно страдал. Почему-то в то время я решил, что раз в Астрахани так по адски жарко, то уж южнее в Турции или Египте еще хуже ;)
Было интересно посмотреть на южный российский город - в каждом окне кондиционер, жители рассказывают истории, как в какой-то момент температура поднималась до +50, и они вынуждены были мочить все простыни и покрываться ими, чтобы спастись ;)
Я пишу про ощущаемую субъективную температуру. За абсолютными значениями я особо не следил.
Интересно: в каком регионе мира самая жаркая и невыносимая погода летом?
Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
