Сегодня 6 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

У вас тоже не работает ICQ?

2014-05-27 13:11:19 (читать в оригинале)

На ICQ висит коммуникация между сотрудниками. Из-за сбоя программы работа частично парализована.

А у вас тоже не работает ICQ?

Шапка невидимка не сработала

2014-05-27 12:13:29 (читать в оригинале)

Вчера, проводя битву фотоаппаратов на заливе, обратил внимание на то, что "шапка невидимка", из-за которой никто на меня не обращает внимание, не работает. И Лев Волков меня на мосту заметил, какой-то неизвестный человек поздоровался со мной и спросил как мои дела, ну и напоследок меня поймали и потребовали удалить фото.

Фотографировал я центральный офис Чебнет, сделав примерно такую фотографию (на фото офис Билайн, а не сделанный снимок), пошёл снимать дальше.



Дом 14 по Композиторов Воробьёвых очень интересен. Я впервые снял его с обратной стороны, когда ко мне подошла женщина, которая потребовала удалить фото офиса. Требование мотивировалось тем, что на фото попали лица сотрудников, а сотрудники категорически против того, чтобы их лица оказались где-то в интернете. Я удалил фотографию, и потом заменил фото офиса на:

foto.cheb.ru-403 (1)

Если какая-то компания против размещения своего фото, то они прежде всего себе вредят.

Понимаю, что с точки зрения закона я имею право фотографировать публично доступные организации. Но тут хотелось бы уточнить ситуацию не с точки зрения закона, а скорее задавшись вопросом - не слишком ли я увлёкся с фотографированием? Нужны ли такие фотографии организаций?

Или такие? У меня их довольно много накопилось, но я их пока массово не выкладывал. Вроде бы для справочника они полезны, но делать такие снимки в режиме:

1) Подойти к сотруднику магазина, произнести монолог, попросить разрешение, ответить на вопросы;
2) Он ответит "Надо обратится к директору";
3) Хорошо, что если директор будет на месте и не занят. Можно будет тоже самое рассказать и ему, попросив у него разрешения;
4) Если директор даст разрешение, то можно и снять. Директор может попросить подготовить письмо на фирменном бланке.

Очень затратно с точки зрения времени. И, как я успел убедится, очень высок процент отказов. Возможно, это просто я не очень убедительный просильщик.

С памятника на заливе символы отковыривают как шильдики с машин

2014-05-26 18:15:09 (читать в оригинале)

Когда-то в октябре 2012 года Вандалы отпилили саблю с барельефа музея Чапаева. Сейчас произошла другая напасть - вандалы отрывают символы от скульптуры Бинбанка на чебоксарском заливе

post-308604-1401106801

Побывал сегодня у памятника, сделал его фотографии.

post-308604-1401106812

Какой же низкий уровень культуры, что так нападают на памятники :(

Битва фотоаппаратов: Canon Powershot A200 vs. Canon 6D :)

2014-05-26 17:40:52 (читать в оригинале)

Прошло 11 лет с тех пор как я купил свой первый цифровой фотоаппарат - Canon Powershot A200. Но об этом я уже писал.

А вчера мне попался под руки этот фотоаппарат, я вставил в него аккумуляторы, закрыл его скотчем и он заработал! И я решил провести битву фотоаппаратов - проехаться с этим агрегатом и с фотоаппаратом нынешним, чтобы сделать одинаковые снимки с одного и того же ракурса и сравнить их качество.

2014-05-26 12.52.14.jpg

Помню, как я не старался снимать в 2003 году, всё равно постоянно слышал фразу "Фотограф из тебя хреновый!". Может быть фразу произносили из-за того, что я был начинающим фотографом и не умел снимать? Хороший фотограф снимет шыдевр на самый ужасный фотоаппарат, а у плохого ничего не выйдет какой бы фотоаппарат ему не дали. Но может быть всё-таки дело в технике?

Для экспериментов я выбрал яркий солнечный день, поставил целью снимать красивые статические объекты - виды и пейзажи города и отправился на залив. С одной и той же точки я снимал сначала фото на A200, а потом на 6D. Иногда я делал снимки на телефон - Samsung Galaxy Note3. Они получились лучше, чем на A200, но хуже чем на 6D. Их тоже можно увидеть для примера.

Много фоток:. Чтобы увидеть между ними различия лучше открывать оригиналы, хотя даже при ширине в 800 пикселей многое различимо.

1) Элеватор на A200 получился не так уж и плохо:



Вот он для сравнения на 24mm в 6D:

IMG_0609.JPG

И на нём же в сравнимом увеличении:

IMG_0610.JPG

2) Переходим к лестнице. A200:

IMG_0015.JPG

Canon 6D:

IMG_0611.JPG

Samsung Note3:

2014-05-26 12.53.38.jpg

Снимал я в режиме автоматическом, чтобы не было претензий ни к одному из агрегатов. Понимаю, что настоящие профессионалы на ручных режимах снимут с сотни раз красивее.

3) Певческое поле. Ну, думаю, вы без моих подсказок отличите где какой фотоаппарат:

IMG_0019.JPG

IMG_0613.JPG

Снималось всё из одной точки. По клику доступны большие изображения вплоть до оригинала. Правда, у Canon A200 оригинал 1600x1200 пикселей.

4) Если вам не нравится качество первого из снимков - попробуйте посмотреть на него на аналоговом мониторе. Станет гораздо лучше. A200:

IMG_0018.JPG

Canon 6D:

IMG_0612.JPG

Samsung Note3:

2014-05-26 12.55.26.jpg

5) Московский мост, на котором сейчас прекрасные пробки:

IMG_0027.JPG

IMG_0635.JPG

6) Какая же битва фотоаппаратов может обойтись без фотографий лебедей на заливе? На A200 нет оптического зума, так что надо подобраться очень близко к лебедям, чтобы снять их красиво. Я этого сделать не сумел:

IMG_0029.JPG

На Canon 6D с китовым объективом не самое высокое увеличение. Так что получилось не очень детально:

IMG_0638.JPG

Без увеличения фото выглядит так:

IMG_0639.JPG

7) Ну и вид на дорогу к Храму с улицы Сеспеля:

IMG_0042.JPG

Мне он как-то милее на Canon 6D:

IMG_0677.JPG

Можно даже увеличить и будет еще красивее.

8) Фотография Матери-Покровительницы:

IMG_0035.JPG

IMG_0646.JPG

9) Снимать на Canon Powershot A200 ужасно. Бывает, что нажимаешь кнопку, а кадр делается только через огромное количество времени. Вот, например, тут я фотографировал новое здание Сбербанка:

IMG_0054.JPG

А это тоже самое на Canon 6D:

IMG_0706.JPG

10) Опять же, чтобы уместить объект в A200, надо очень далеко отходить. Часто отходить не получается и с трудом выходят такие кадры:

IMG_0048.JPG

Хотя на "зеркалке" всё получается без проблем:

IMG_0699.JPG

Это тоже очень сильно напрягает.http://fotki.yandex.ru/users/randoom/album/158970
Там они доступны в исходных разрешениях.

Идеальное поле боя

Конечно, съемка пейзажей в солнечный день - идеальное "поле боя", на котором примитивный фотоаппарат может противостоять "зеркалке". Если же, скажем, фотографировать волейбол в темноватом помещении - старинная цифровая мыльница не выдержит никакой конкуренции. Кстати, я как-то с Canon A200 когда-то ходил фотографировать волейбол, и результат этой съемки сильно не понравился ни мне ни тому, кто меня приглашал.

Какие преимущества всё-таки есть у Canon PowerShot A200:

- Во-первых, там карта памяти Compact Flash. Во всех крутых фотоаппаратах стоит только CF - только с этими картами получается добиваться настоящих скоростей;
- Во-вторых, там фикс-объектив - нет никакого зума кроме цифрового. Продвинутые фотографы пользуются только фикс-объективами;
- В-третьих, не надо много ума для того, чтобы снять хороший снимок на "зеркалку". А вот если вы снимете что-то стоящее на A200 - вас зауважают как крутого фотографа;

:)

Сегодня Canon 6D - рядовой блогерский фотоаппарат, которым никого не удивить. Свадебные фотографы даже не будут связываться с такой дешевкой - для них минимумом является Canon 5D Mark III, ну а любители новых технологий выбирают Sony Alpha 7R. В 2003 году Canon PowerShot A200 был куда более удивительным фотоаппаратом, возможность снимать цифровым фотоаппаратом казалась чудом, а человек, снимающий что-то на улице, шпионом ;)

П.С. Для себя я сделал вывод, что от фотоаппарата и объектива много что зависит. По крайней мере в моём случае. Лично я в ходе сегодняшнего теста так и не понял - как можно снять что-то нормальное на эту мыльницу.

Чебоксарские маршрутчики прокладывают новые маршруты

2014-05-26 16:19:47 (читать в оригинале)

Сегодня фотографируя у Театра-элеватора заметил большое количество маршруток, проезжающих по внутренней дороге мимо Банковского сквера:

IMG_0620.JPG

Не понятно было - то ли изменились маршруты и по Московскому проспекту ездить уже нельзя, то ли хитрые маршрутчики так объезжают пробки:

IMG_0623.JPG

Оказалось объезжают пробки, параллельно усугубляя их. Причем делают это в каких-то промышленных масштабах:

IMG_0626.JPG

Почему же водители пропускают наглых маршрутчиков? А что делать, если маршрутка не смотря ни на что выруливает на основную дорогу. Можно не пропустить, но тогда случится ДТП, в котором водитель, конечно, окажется прав. Но стоит ли оно того?

П.С. Принёс эти фотографии сегодня в нашу новостную службу, пытаясь представить это как сенсацию. А они сказали, что "Ничего нового в этом нет. Мы об этом уже много раз писали! Маршрутчики постоянно там так ездят и даже наказать их за это ничем нельзя.". Вот такие, блин, "новые маршруты" :(


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.