Сегодня 7 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

"Камины тут" - Пример странной рекламы в Чебоксарах

2014-05-20 19:08:53 (читать в оригинале)

Увидел на Ютубе этот ролик:



Как думаете: чего в нём не хватает? Лично я, как редактор (на досуге) справочника не нашёл там адреса. Вот, допустим, нужен мне камин. И я увидел рекламу и решил его заказать. Куда мне идти?

Решил, что чебоксарский адрес можно найти на сайте, но так и не обнаружил его. Пришлось обойти все разделы, внимательно изучить.
Тогда я решился позвонить по указанному телефону 88007753539. Дозвонился, трубку взял мужчина и на вопрос про адрес в Чебоксарах сообщил, что компания находится в процессе открытия. Он оказался директором, родом из Чебоксар, открывающим магазин каминов в родном городе. Но, похоже, пока так и не открывшим. Но заказ можно сделать на сайте уже сейчас и его доставят. Многие ли готовы выбрать себе камин через интернет? Не знаю, так как не являюсь специалистом в этой области.

Когда-нибудь магазин откроется и мы его добавим в справочник. А пока раздел Камины в Чебоксарах обойдётся без него.

Кстати, вроде бы в торговом доме "Юрат" продавали камины. И сейчас продают? Можно было бы их также прописать.

Проблема на магистрали - наши сайты стали недоступны

2014-05-20 15:57:28 (читать в оригинале)

Ни http://www.cheb.ru, ни http://forum.na-svyazi.ru, ни http://forum.zarulem.ws не открываются :(
Хостинг-провайдер сообщил, что "Проблема на магистрали. Работы по её устранению ведутся".
Будем ждать, когда они завершаться. От нас тут ничего не зависит.

Приношу извинения за доставленные неудобства.

UPDATE: Пока писался этот пост доступ вернулся. Ура! Хорошо, что подобного рода аварии происходят очень редко.

По новому дизайну ЖЖ

2014-05-20 09:16:20 (читать в оригинале)

Очень понравилось, что можно использовать старый дизайн. Переключился на него и не мучаюсь.
Ничего плохого про новый дизайн сказать не могу - просто на его освоение жалко времени.

Пара вопросов по кинофестивалю

2014-05-20 09:11:38 (читать в оригинале)

145685

1) Могут ли простые смертные попасть на фильмы кинофестиваля? Если да, то что для этого нужно? Можно прийти в кинотеатр, купить билет и потом всё посетить?

2) Фильм "Трудно быть богом" уже показали? :(

Хочу выкладывать фото на www.CHEB.ru в более высоком разрешении

2014-05-19 18:45:02 (читать в оригинале)

Сегодня подготовил первые 470 фотографий для размещения их в более высоком размещении. Более того - уже разместил здесь: http://foto.cheb.ru/cat1533/, но программист как-то не включил галочку, чтобы это могли видеть все. Завтра включит.


Кликните, чтобы открыть полную версию.

Хочу, чтобы фото сохранялись не в архаичном режиме 1200x800 пикселей, как это происходит сейчас, а сразу в нескольких форматах:

- 5174x3648 пикселей (исходник с логотипом);
- 1920x1280 пикселей (чуть больше, чем Full HD);
- 1280x853 пикселей (чуть больше, чем 720p);
- 900x600 пикселей;
- 600x400 пикселей;

Ну и ещё всякие разные иконки. Чтобы посетители при желании могли рассмотреть все детали.

Конечно, размер снимков получается большой - 470 фото заняли 2,8 гигабайта. Но вроде бы есть место на диске.
Конечно, размещать такие снимки дольше, чем обычные. Надо очень долго парсить фотографии. Но для большого количества снимков это не очень критично.

Было бы здорово при этом начать привязывать большие версии уже имеющихся фотографий, заливая их на сервер. Но пока не знаю как это делать. Можно заливать не всё. Например, фотографии строек или что-то сугубо техническое в большом разрешении незачем.

П.С. Надо серьёзно улучшать http://foto.cheb.ru В ближайший месяц бросим на это силы.


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.