Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

История о том, как я пошёл в школу

2013-10-21 11:36:22 (читать в оригинале)

Текст написан около 15 лет назад. Фотография школы, в которую я не смог попасть в 1986 году, свежая.

foto.cheb.ru-89080

"Детский сад мне не нравился. Пребывание там меня угнетало и я часто чудил. Помню из разумных причуд, что уже умея читать, я приносил туда книжку Анатолия Рыбакова "Кортик" и читал её там, что немного веселило детей и удивляло воспитательниц. Но главной моей причудой было то, что одним летним днём я перелез через дедсадовскую ограду и пошёл в школу. 45 школа была недавно построенной и как раз располагалась по соседству с садиком. Я зашёл туда и уже не помню как добрался до директорской. Там я заявил, что хочу в школу и напросился на приём к какой-то тёте. Та похвалила мои намерения, тогда я похвастался, что умею читать и продемонстрировал ей это. После этого сомнений у неё никаких не осталось, она сказала, что меня берут, притом в самый лучший 1А класс и дала мне бумаги, которые следовало передать родителям. И вот я с этими бумагами вернулся в детский сад и заявил, что меня только что приняли в школу. Удивлены были все.

Но позже, когда родители оформили и отнесли туда бумаги, меня отказались принимать после того, как узнали, что мне всего шесть лет и я восьмидесятого года рождения. Сказали, пусть потерпит годок и тогда "милости просим". Сейчас я считаю, что хорошо что меня там не взяли, но тогда я очень сильно расстроился. Родители пошли мне на встречу и начали поиски школы, в которую бы меня устроили. К счастью, именно в том году начинала свою деятельность программа образования с шести лет. И в сентябре я пошёл в 1Г класс 39 школы "шестилеткой"..."


Иногда я рассказывал, что попал на приём к директору. Но директором в 45-й школе в 1986 году вроде как был мужчина. Так что я просто общался с тётей в кабинете близком к директорскому.

Прошёл первую ступень мастер-класса "Ораторское мастерство. Словесная импровизация"

2013-10-21 09:09:40 (читать в оригинале)

На выходных ходил на большие семичасовые занятия по ораторскому мастерству от Андрея Николаева.
Получил много новых знаний, которые предстоит попробовать осуществить на практике.

Дело в том, что в Чебоксарах мне предстоит провести довольно много времени.
Хочу посвятить это время чему-то полезному. Например, тому, чтобы учиться и лечиться ;)
Вот я и попробовал поучиться чему-то сравнительно небольшому.

С учебой у меня обстоят дела плохо. Но тут вроде как всё вышло не так ужасно.
Учился становится в позу оратора, общаться на любые темы, переводить тему разговора, не волноваться перед выступлением, правильно жестикулировать, тренировать голос и многое другое. Считаю, что получение подобных знаний для себя полезным, только стану ли я лучше как оратор после этого - не уверен.

Главные мои выявленные проблемы - слова паразиты, плохой визуальный контакт с аудиторией, одинаковый темп речи без пауз. Это всё предстоит преодолевать.
Ну и, конечно, я не могу молнеиносно принимать решения. За что, в частности, очень не люблю переговоры по телефону. Но это уже дело не в ораторском мастерстве.

Гугл-стрит закрывает дома на панорамах в Германии

2013-10-18 17:22:56 (читать в оригинале)

Хотел посмотреть на гугле район озера Аусснальтер в Гамбурге - там много очень красивых домов. Оказалось, что многие дома замазаны :(

googlesensored

http://www.cheboksary.ws/#xy=53.579683,10.00838299999998&panh=111.16047294363015&panp=15.7886930739889&panorama=true

Очень плохо, что в Германии замазываются дома на панорамах Гугла :( Пугает такая цензура.

Реклама от "Смак" - Купи 50 тортов и получи один в подарок!

2013-10-18 15:58:55 (читать в оригинале)

post-13805-1382094652

Обсуждается здесь: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1666608

Комментарии доставляют.

Понравилось фото

2013-10-18 13:44:52 (читать в оригинале)

Фото весёлое:

fil_1091
(C) http://cap.ru

Но несчастные дети - вынуждены стоять перед всеми этими едроссами. Школа должна быть «вне политики»!


Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.