Сегодня 17 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Путешествие продолжается

2013-10-11 11:30:55 (читать в оригинале)

Из-за дурацкого перекраивания расписания сегодня я вынужден буду совершить две железнодорожные поездки и побывать сразу в двух новых городах. Города ожидаются интересными. Если бы только не прогнозы погоды - в Германии холодает, дневная температура ожидается не выше 10 градусов на максимуме. С дождями. Как много часов находится на улице в таких условиях - я не знаю. Но, надеюсь, что-нибудь придумаю.

Сегодня День рождения у супруги. Вообще, мы планировали поездку в Германию именно на её День рождение. Но обстоятельства сложились так, что я смог поехать, а она нет. Вот на 12-й день в Германии мне без неё уже очень-очень тоскливо :(

Пользуясь случаем поздравляю Танюшку с Днём рождения и через блог! Я очень тебя люблю! И уже скоро приеду в Чебоксары.

Наркоманы Франкфурта

2013-10-11 11:20:55 (читать в оригинале)

Фото сделано из окна моего хостела:

frankfurt06

Возможно, в небольшом разрешении этого не видно, но там сидят наркоманы, и они готовят наркотики прямо на улице ничего не стесняясь.

Насколько я успел узнать, во Франкфурте действует какая-то специальная программа по перевоспитанию наркоманов, по которой им дают лечебный героин и более лёгкие наркотики. Не всем, а где-то около сотни особо исследоваемым.

В итоге наркоманы тусуются на улице Кайзерштрассе, и ведут себя не особо мирно. К счастью, в основном они разбираются между собой. Но мало ли - район от этого спокойней не становится.

Музей телекоммуникаций во Франкфурте на Майне

2013-10-10 23:05:56 (читать в оригинале)

В среду днём в городе пошёл дождь, так что мне пришлось идти в музей. Музеи во Франкфурте посещать очень приятно - там недорогие входные билеты + большинство музеев находятся на музейной улицы на другой стороны Майна напротив небоскрёбов. Вход в музей телекоммуникаций для взрослых стоил 3 евро.

telecom1

Музей телекоммуникаций во Франкфурте - это то, что пытается сейчас реализовать в Чебоксарах Этнер Егоров, собирая себе в коллекцию всякие разные старинные штуки. Только во Франкфурте это всё собрано и выставляется на огромной площади.

telecom2

Начинается всё с почтовой связи и её прототипов вроде вышек передачи данных, голубей и так далее. Необходимость передавать информацию возникла много веков назад, и в музее рассказывается, как это происходило. Потом рассказ переходит на немецкую почту - показаны модели почтовых карет, тележек, железнодорожных вагонов и морских судов.

telecom4

Потом история переходит в прошлый век, и повествует о первых радио, телефонах и телевизорах. Интересно увидеть какие огромные и громоздкие были первые телевизоры, как звучало первое радио, как работали и выглядели первые телефоны.

telecom3

Как известно, Германия - колыбель телевидения. Именно Адольф Гитлер всячески продвигал зомбоящик, как технологию массового оповещения. И про это в музее рассказано много. Хотя, конечно, первые массовые телевизоры появились уже после второй мировой войны. Но зато камеры в 30-40-х годах уже были. Они также представлены в музее.

Завершается выставка сотовыми телефонами, коих представлено очень много от 1979 года, до 2004.

П.С. Мне как любителю телекоммуникаций хватило полтора часа на всё. Еще наверху здания проходила выставка про слежение - о том, как много веков нас контролируют, прослушивают, просматривают разные спецслужбы. Описание выставки звучит красиво, но в целом она какая-то не интересная. Похожая на какой-то большой перфоменс.

Книжная конференция Book Messe 2013

2013-10-10 22:48:50 (читать в оригинале)

Всё-таки расскажу про главное событие в жизни Франкфурта этого времени - всемирную книжную выставку Frankfurter Buchmesse 2013. Это из-за неё в городе такие сумасшедшие цены на отели, а я вынужден жить в хостеле.

Вообще - глаза бы мои это выставку не видели, но как-то ночью ко мне во сне явился Андрей Фёдоров и осудил меня за того, что "Как же так, Алексей! В городе где ты находишься проходит крупнейшая книжная ярмарка, а ты её не посетишь!". Мне стало неловко перед Андреем и я решил на эту книжную ярмарку пойти. Бумажные книги мне, конечно, не очень интересны, но увидеть событие мирового масштаба очень хотелось.

bookmesse

И я направился в район выставки. Где находится вход на выставку я сразу не знал, так что пришлось последовательно обходить весь район. Увидел множество Messe-корпусов и переходы между ними. По моему мнению, выставочный центр Франкфурта будет гораздо крупнее "Экспо-центра" в Москве. Немцы неплохо устроились, проводя многие выставки.

К сожалению, на выставку меня не пустили. Может потому что я частное лицо, а со среды по пятницу выставка проходит для специалистов отрасли. Может потому что вход на выставку очень дорог (30-40 евро), ну и меня просто не было свободного дня, чтобы её исследовать. Так что я побывал на входе, посмотрел всё вокруг и пошёл дальше исследовать Франкфурт. Андрей, извини! :)

А вот многие мои соседи по хостелу приехали целенаправленно на выставку. Вообще туристический поток в городе сильно из-за этой выставки увеличился.

9-10 октября - Франкфурт

2013-10-10 22:30:20 (читать в оригинале)

Город оказался красивым, интересным, но мне его показалось мало. Особенно в погоду, которая очень-очень переменчива.

Так что я посетил два музея, одну выставку, погулял по городу, поездил по нему на всех видах транспорта... и всё.

frankfurt05

Описывать в общем-то нечего. Особенно, если честно признаться в том, что где-то около дня я просто отдыхал.

Хотя описать есть что - если найду время, то сделаю этого.


Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.