Сегодня 16 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Слабые духом, они сделали это!

2013-09-25 20:41:27 (читать в оригинале)

Одна из страшных вещей для местных депутатов - это утечка информации о том, как они голосовали, что говорили на своих заседаниях, что предлагали, какие бизнесы лоббировали. Если люди узнают о том, кто из депутатов проголосовал за или против того или иного решения - хорошим это не кончится. В Чебоксарах это признали, и просто запретили принятием особого положения. Приплыли!

Добавлю к написанному Зорычем, что нужна доскональная информация о том, что эти... депутаты предлагают, как они голосуют. Чтобы можно было открыть страницу депутата и посмотреть, как и за что он голосовал в тот или иной день. Пока же отчеты о деятельности депутатов выглядят примерно так: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=132&id=1250091

Оригинал взят у zorych в Слабые духом, они сделали это!
Вчера уже познакомился с Чубуковым, а сегодня его цитирую :-)

Единственный пункт, который достоин на мой взгляд обсуждения - последний. "Граждане не вправе осуществлять фото-, кино- и видеосъемку, а также пользоваться иными записывающими техническими средствами".

Здесь надо поговорить о самих гражданах, присутствующих на заседании. Во-первых, граждане, не связанные со СМИ и не представители депутатов, присутствуют на заседаниях нечасто. Во-вторых, если такие граждане и присутствуют, то они ничего не записывают на видеокамеры. Все больше в блокноты. В-третьих, и это главный пункт, очевидно депутаты против того, чтобы кто-то записывал на "неофициальные" видео выступления, потом вырезал отдельные фразы и выкладывал где-то в блогах. Не будем показывать пальцем на депутатов, которые просили делать подобное своих помощников, и других недобросовестных блогеров. Вы сами все прекрасно видели.




Мое мнение простое: Нужно делать интернет-трансляции заседаний. И точка. Больше ничего не надо.

А по поводу запрета на фотосъемку — бред. То, что кто-то злоупотребляет этим, никоим образом не оправдывает запрет. Публичный политик не должен этого бояться. Просто наши депутаты не доросли еще до взрослой современной политики. И это, поверьте, очень жаль.



О развитии банковских карт

2013-09-25 16:09:32 (читать в оригинале)

Банковские карты - очень удобная вещь. Она позволяет покупать какие-то вещи дистанционно. И это очень удобно!

Вот мне, например, не надо ехать через пол города в железнодорожную или авиакассу, стоять там в очереди, общаться с кем-то, покупать билет - можно просто оплатить всё карточкой прямо у себя из дома. Когда я могу оплатить что-то карточкой - я делаю это. За исключением разве что оплаты на каких-то сомнительных сайтах, где номер карты вводить просто страшно. Если ради покупки чего-то за 500 рублей мне надо будет специально ехать через весь город - я скорее откажусь от такой покупки. Потому что не люблю ездить.

acquiring-scheme

Бытует мнение, что таких как я очень мало. И что людям по прежнему гораздо удобнее куда-то приехать, увидеть там живого человека, расплатиться с ним наличными, получить бумажный билет. Скорее всего это так. Но рано или поздно число людей, активно пользующихся пластиковыми картами (а не просто получающих на них зарплату и сразу же снимающих всю её в банкомате) будет расти.

Банки вроде бы стимулируют развитие пластиковых карт. Придумывают различные бонусные программы. Кто-то, например, может совершать покупки банковскими картами, и получать авиамили. Или какие-то "спасибо", на которые покупать такие услуги. С первого взгляда - это очень здорово.

Но с другой стороны за все "спасибо" и мили должен кто-то платить. И это торговые точки. Получая деньги откуда-то из интернета, они вынуждены отдавать порядка 3% за то, что приняли их через интернет. В эти 3%, как я понимаю, входят бонусные программы банков, расходы на выпуск и сопровождение пластиковых карт, и непосредственно доход банкиров и платёжных систем.

То есть, если я получаю за услуги деньги наличными через кассу, мне надо платить около 500 рублей в месяц расходов на ведение кассы. Если же деньги идут через интернет-эквайринг, то сумма расходов получается в 3-4 раза больше. После этого невольно задумаешься "А стоит ли принимать пластиковые карты и платежи через интернет?". И перестаёшь удивляться тому, что во многих магазинах тебе говорят "Если будете платить картой - мы не предоставим вам скидку!".

Я считаю, что стоит. Надо не экономить на удобстве клиента, что в свою очередь должно отразится на росте продаж. Но начинать принимать платежи через интернет всё равно как-то страшно. Ведь бытует мнение, что "Это никому не надо". Да и жаба, честно говоря, душит.

П.С. Описанная точка зрения на процесс внедрения карт - личная и очень субъективное. Если я чего-то не понимаю в этом сложном банковском мире - напишите.

Пресс-конференция Сбербанка и налоговой инспекции -Платить в интернете налоги и штрафы стало удобнее

2013-09-25 14:35:23 (читать в оригинале)

Был вчера на пресс-конференции Сбербанка Чувашии. Сидел там почти в президиуме, рядом с какими-то очень важными республиканскими налоговиками. Настолько близко, что можно было заподозрить, что я имею какое-то отношение к руководству налоговой :) Но это не так.

sbernalog

Рассказывали о том, что налоги и штрафы стало очень легко платить через систему Сбербанк-онлайн. И не только через Сбербанк-онлайн, их вообще очень стало легко платить.

Мне не раз приходилось слушать истории о том, что ГИБДД выписали кому-то штраф в 200 рублей. И вот, чтобы этот штраф оплатить, автолюбителю приходилось идти в Сбербанк, там стоять в огромной очереди где выяснялось, что есть еще комиссия в размере 30 рублей. В итоге было два варианта - либо платить 230 рублей и ехать с квиточком к приставам, где невозможно припарковаться и тоже большие очереди. Или забить на платёж, и ждать визита пристава домой, когда можно заплатить меньше чем 230 рублей, причём без мотания и очередей.

Сейчас через интернет всё стало еще проще. Можно зайти в свой кабинет на сайте налоговой, увидеть все задолженности, и сразу оплатить их карточкой. По налоговым платежам комиссии нет, по штрафам комиссия составляет 1% но не более 1000 рублей. Правда, чтобы попасть в этот кабинет, надо обращаться в ближайшее отделение налоговой (можно не по месту жительства) с заявлением в отдел работы с налогоплательщиками. Получить логин и пароль. Налоговики говорят, что уже 11 тысяч человек по Чувашии пришли и получили логин/пароль. Хотя я в такое большое количество верю с трудом.

Будет очень здорово, если ходить в различные чиновничьи ведомства надо будет по минимуму, и весь процесс можно будет перевести в интернет. Особенно в такую плохую погоду, которая стоит в последнее время. Ну делать разве больше нечего, как ехать в какую-то организацию, стоять там в очередях, платить там счета наличными? Для всего города это чудовищные потери времени.

Еще вчера в Сбербанке рассказали о развитии системы платежей банковскими картами. Хотя это тема отдельной публикации.

Какой телефон купить?

2013-09-25 13:58:54 (читать в оригинале)

1378370604_1

View Poll: Какой телефон вы предпочли бы взять?


И тот и другой стоят 700 евро.

Необычный выключатель в баре "Штирлиц"

2013-09-24 23:30:22 (читать в оригинале)

e82a7ea9274cd534217965f3eac83d07


Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.