Сегодня 24 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Ссылки для поиска недорогих авиабилетов, отелей, туров - Собрал в одном месте для себя

2013-04-27 15:51:04 (читать в оригинале)

Собрал по адресу http://www.cheb.ru/go.htm большое количество туристических ссылок.
Очень удобно ходить по ним с одной странице, а не держать в закладках браузера или в голове.
Ссылки собирал по принципу удобства для себя. Если будут какие-то полезные туристические ссылки - сообщайте.

Ar.Drone 2.0 - Видео в помещении

2013-04-27 11:10:00 (читать в оригинале)

Конечно, это просто дорогая игрушка. Через какое-то время регулярного использования дрон обязательно сломается. И его придётся чинить (запчасти продаются в больших количествах в интернете) либо ставить на полку. Но всё равно интересно. Снял недавно видео внутри помещения:



Хочу на улицы с ним полетать, видео записать. Постараюсь сделать это в мае.

Самая неприятная особенность - это аккумулятор, который полтора часа заряжается и 7-8 минут летает.

А вот какое видео он записывает на видео (без звука):



Качество этого видео мне, конечно, не очень нравится.

П.С. Внутри помещения управлять дроном не так интересно. Но на улице вчера было ветренно. Да и тяжело это полтора часа заряжать аккумулятор, идти на какое-то интересное место, записывать видео там и возвращаться назад на зарядку.

Ужасы автобусного сообщения Чебоксары-Москва

2013-04-27 08:25:39 (читать в оригинале)

Мне почему-то довольно часто задают вопрос: "Тяжело ли лететь на самолете 9 часов?" И я рассказываю истории о том, как это трудно :) И не рекомендую без особой надобности брать в такие полёты детей дошкольного возраста, так как дети в таких перелетах как правило много плачут. Ну и сам я стараюсь не брать дочку куда-то дальше Египта.

В то же время у нас в Чебоксарах есть автобусное сообщение с Москвой. И тысячи людей ездят на этих автобусах в Москву и из Москвы. Не считая поиска попутки, это самый бюджетный способ добраться до столицы.

Буквально сегодня я наткнулся на отзывы о поездках на автобусах: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=139110&st=2385
И поразился тому насколько там всё ужасно. Кажется, что, судя по этим описаниям, в автобусных перевозках ничего с девяностых годов (когда я ими активно пользовался) не изменилось. Хамство, чудовищные неудобства, отношение к пассажирам как к скоту, многочисленные пьяные попутчики... это лишь малость из того с чем придется столкнуться пассажиру автобусов. В девяностые это воспринималось мной как что-то само собой разумеющееся - такая отрыжка совка. Но с тех пор прошло много времени, в большинстве сфер действует конкуренция, которая должна как-то улучшать качество сервиса.

12-14 часовой переезд в автобусе по сути также тяжело перенести, как и аналогичный по времени полёт на самолёте. На самолёте в эконом-классе, впрочем, зачастую гораздо удобнее, чем в в автобусе - не разваливаются кресла, можно в любой момент сходить в туалет или погулять по корридору. Самолеты значительно безопаснее автобусов.

Получается, что совершить перелёт, скажем Москва-Гонконг физически куда проще, чем доехать на автобусе из Чебоксар в Москву. Если вам легко даются автобусные переезды - можете смело лететь хоть через Атлантику.

Ну а я в Москву из Чебоксар езжу в последнее время исключительно на поезде. Если из Чебоксар билетов нет, то они всегда есть из Канаша. Лучше переплатить за проезд, чем ощутить на себе все прелести автобусного "сервиса".

П.С. А может я (да и на форумах) просто наговаривают на автобусы? Понятно, что люди стремяться сообщить прежде всего о негативных случаях. А кто-то ездит на автобусах регулярно, знает секреты правильных поездок там и очень доволен. Есть среди вас такие? Расскажите о своём опыте поездок, пожалуйста.

Семь процентов

2013-04-26 12:10:04 (читать в оригинале)

Оригинал взят у dolboeb в Семь процентов
Кировский суд над Навальным — феерическое говношоу.

Судья, который с педантичностью робота отклоняет все ходатайства защиты и удовлетворяет любой каприз обвинения — это как бы привычно, всё же мы видели достаточно политических процессов за последние 10 лет.

Но сам предмет разбирательства — это мегакруто. Третий день в суде спорят, является ли тяжким уголовным преступлением комиссия в 7%. Можно ли в РФ купить товар за 93 копейки и продать за рубль, не рискуя сесть на 10 лет.

Причём правильный ответ все в зале знают. Если ты за Путина, то можно товар, стоящий рубль, забрать за 7 копеек. А если ты против Путина, то за маржу в 7 копеек с рубля тебе светят 10 лет лагерей.

Такое вот предельно объективное рассмотрение дела.



Путешествия - отличный способ удлинить свою жизнь

2013-04-26 10:18:10 (читать в оригинале)

Заметил, что время в путешествиях ощущается значительно медленнее, чем когда я нахожусь Чебоксарах.

Особенно, если в родном городе я веду монотонную жизнь, совершенно не богатую на события (дом-работа-интернет-дом-кино-интернет-сон).
Один день в путешествиях, богатый на события, длится (в моём мироощущении) как три обычных скучных дня.
Получается, что поездки в путешествия - отличный способ удлинить себе жизнь.

Конечно, жизнь не удлиняется от пребывания в отеле с All-инклюзив. Там она также монотонна и не очень интересна.
И, безусловно, не обязательно куда-то ехать, чтобы испытывать много ярких впечатлений. Наверно, это можно получить и на родине.

Просто в путешествиях это сделать проще.


Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.