Сегодня 25 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Выступление Николая Герасимова по поводу застройки территории ХБК

2013-04-25 10:38:32 (читать в оригинале)

Вчера был на выступлении Николая Герасимова на "Узле связи" в рамках "Архитектурной среды", посвященном застройке ХБК:



Написал отчёт: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1519797

Надеюсь, что он будет интересен.

"Легенда 17" - Отличный фильм не смотря на имя Михалкова

2013-04-25 08:37:14 (читать в оригинале)

Как-то уже привыкли к тому, что последние фильмы Никиты Михалкова - это сплошной распил денег и убожество.
Так что я был в некотором шоке, когда увидел в начале фильма "Легенда 17" его имя и упоминание студии ТриТ.

Канадский хоккеист-громила

Но несмотря на усатого барина с мигалкой, фильм получился очень достойный и хороший.
Секрет его прост - взять светлую сторону жизни в СССР. Скажем, значимые спортивные победы или первый полет в космос и показать ее красиво.

Показано было все очень красиво, смотрелось на одном дыхании и даже пьяное быдло, пришедшее на вечерний киносеанс и сильно шумевшее до начала фильма, притихло и не мешало смотреть фильм.

Конечно, канадцы показаны какими-то злыми и агрессивными горилами. Было смешно смотреть на их образ.

Фильм понравился не только мне, но и супруге. Ни разу не смотревшая хоккей она полезла в интернет смотреть википедию со статьями про суперкубок сразу как мы приехали домой. Было очень интересно узнать - какая в фильме доля правды. Оказалось, что её весьма много.

Выступление Навального на сегодняшнем суде

2013-04-25 07:57:10 (читать в оригинале)

Оригинал взят у avmalgin в Выступление Навального на сегодняшнем суде
Ваша честь, обвинение мне непонятно! И мне также непонятно, каким образом настоящее обвинение могло оказаться в этом суде и привести меня в этот суд.

Каковы бы ни были российские суды, и какова бы ни была российская прокуратура, каково бы ни было наше отношение к этим замечательным органам, тем не менее, я вижу, что у них сохраняется желание следовать хотя бы внешней атрибутике уголовного процесса. Все, что я знаю о праве и об уголовном процессе, говорит мне о том, что это обвинение должно быть, как минимум, незамедлительно возвращено прокурору, а по большому счету, единственным следствием рассмотрения этого уголовного дела, этого обвинения может являться то, что будет возбуждено уголовное дело в отношении следователей Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации за заведомо незаконное уголовное преследование.

Я не понимаю, как в деле о якобы совершенном экономическом преступлении, а именно - хищении 16 миллионов рублей, не проведена ни одна финансовая, бухгалтерская или экономическая экспертиза. Это невозможно! Мы многократно обращались к следствию с требованием провести эти экспертизы, тем не менее, проведены они не были. В связи с этим я пребываю в огромном недоумении относительно вообще средств доказывания. Потому что я всегда считал, что доказательством осуществления оплаты являются чеки, банковские платежки, подтверждения банковских переводов и так далее. И никто не может утверждать, что кто-либо забрал какую-то продукцию, например, 10 тысяч кубометров леса, бесплатно, если в наличии имеются все доказательства, что за эти сколько-то кубометров леса или любую другую продукцию была осуществлена оплата по рыночной цене. Все документы есть в материалах дела. И я не понимаю, например, как господин Офицеров, который эти свои платежки уже тычет следствию много месяцев, каким образом он может, какие средства доказывания он еще может здесь предъявить? Я не понимаю, как следствие могло делать вид и до сих пор делает вид, что этих платежек не существует в материалах дела.

Мне совершенно непонятно обвинение, в котором в одном месте написано "безвозмездно изъято", в другом месте написано "безвозмездно изъято по заниженной цене". Вот это какая-то совершенно абсурдная вещь! Причем везде указаны разные суммы и разный объем древесины, что полностью подтверждает наш довод о том, что следствие просто схватило какие-то произвольные цифры, в которых оно даже не разобралось. Потому что оно и не могло разобраться без экспертизы. Я не понимаю, как в обвинении, где через строчку указано: занижение цены, неэквивалентное возмещение и так далее, - нет ни одной - повторюсь, ни одной! - цифры, подтверждающей занижение цены или неэквивалентное возмещение. Невозможно обосновывать факт занижения цены свидетельскими показаниями. Это же, на самом деле, просто древесина, весьма распространенный товар, находящийся в рыночном обороте. Уж точно в Кировской области есть потрясающие возможности для проведения товароведческой экспертизы, оценки, любых других действий, которые смогут подтвердить, это была рыночная цена или не рыночная цена. Тем не менее, никаких действий на этот счет проведено не было.

Мало того, Киролес - большое предприятие, объем продаж в отношении ВЛК был достаточно незначителен, на уровне 3 процента. У следствия была полная возможность сравнить цены отгрузок компании ВЛК и другим контрагентам. И если бы такое сравнение было произведено, то все мы просто-напросто бы убедились, что в то же время такой же товар отгружался по еще более низкой цене, только за наличный расчет. Следствие почему-то эти факты предпочло игнорировать. Для меня совершенно непонятно и необъяснимо, как все вот это обвинение может строиться фактически на показаниях одного человека, который фактически по моему требованию был отстранет от должности, и в отношении которого по материалам, которые я разрабатывал, было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии удивительным образом было закрыто. И мне кажется, вот здесь мотив для оговора совершенно был очевиден для следствия, но, тем не менее, он не был исследован никаким образом.


ОТСЮДА



Фотографии с выставки "Релавэкспо 2013"

2013-04-24 18:34:01 (читать в оригинале)

Был сегодня на выставке. На мой взгляд, она очень похожа на техническую часть "Связьэкспокомма" - огромное количество различного специализированного оборудования и суровых технических специалистов. Человеку с улицы вроде меня там делать нечего.

Так что я только фотографировал.

0_809af_73a15982_XL

Фото разместил здесь: http://fotki.yandex.ru/users/randoom/album/150978/

Надеюсь, они будут кому-то интересны.

Был сегодня в НН Пресс

2013-04-24 18:18:11 (читать в оригинале)

Посетил сегодня полиграфическую компанию "НН Пресс" - познакомился с директором, для меня провели небольшую экскурсию:

nn-press

Как-то до этого ни разу не было у меня экскурсий по типографии. Было дело, что приезжал и делал заказы.

А тут выяснил, что в сравнительно небольшом здании расположено множество различных печатных станков - как для малых тиражей, так и для чего-то крупных, для печати на каком-то множестве видов поверхностей и обработке отпечатанной продукции. Я и не предполагал, что печать - это такое сложное дело. И что оно настолько автоматизировано.

nn-press2

Экскурсия показалась мне интересной, но только, признаюсь, что я большинство из сказанного и показанного ничего не понял. Так как сыпали техническими терминами, которые я так и не запомнил. Или запомнил не на том уровне, чтобы сейчас это пересказывать. Ну и, конечно, специально для меня никто не запускал все показанные станки, а только рассказывали о них и их функциях.

Если бы экскурсию проводили не только для меня, а, скажем, для группы блогеров, то вполне могли бы сделать небольшое полиграфическое шоу. Вот только будет ли интересен блог-тур в полиграфическую компанию?


Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.