|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Фотоэкскурсия на территорию бывшего ХБК - Анонс
2013-02-21 15:52:53 (читать в оригинале)Территория бывшего ХБК пробудет таковой еще недолго. Возможно, в самое ближайшее время там начнут массовую перестройку и комбинат в его нынешнем виде мы больше никогда не увидим. А между тем - это огромная территория, исполинские здания, настоящий город в городе.

А я не был там внутри ни разу. И даже не видел, как это крупный объект выглядит. И даже на фотографиях Валерия Тимофеева никогда ХБК не замечал. Мне стало очень обидно за то, что такой пласт истории пройдёт мимо меня стороной, так что я начал выпрашивать фотоэкскурсию на Текстильщиков, 8.

Помочь с этим мне смогли в пресс-службе Сбербанка. Они договорились об аккредитации нас как фотографов, и сегодня целых 3 часа два фотографа от "НА-СВЯЗИ.ru" бродили по огромной территории комбината. За три часа было сделано около 500 фотографий. На территории сейчас очень пустынно и тихо - народу очень мало, простор для фотографии огромный, погода отличная.

Сделали очень много интересных снимков. Были во многих местах, разве что в цеха заходили по минимуму и на крыши не лезли. Фотографировать в таком режиме промышленные объекты очень понравилось. Вот, например, видео записанное в огромном цеху:
Когда-то здесь было производство, потом Иван Ямощук проводил тут Лофт Плацдарм, а сейчас здание, насколько я понял, выкупил Герасимов и будет делать здесь выставочный центр рядом с Мега Моллом. Чем-то оно похоже на гномьи пещеры из фильма "Властелин Колец".
П.С. Обработаю фотографии. Выложу их в ближайшее время.
Я приобрёл 4G-роутер от МегаФона - Буду тестировать быстрый интернет
2013-02-20 18:15:38 (читать в оригинале)Приобрёл такую вот железку за 4900 рублей:

Так что я теперь практически обладатель LTE-интернета. Еще не сумел пока его окончательно настроить.
Интересно, что приобретал это устройство я очень долго. 25 минут прошло с момента моего захода в салон на Текстильщиков (14:40) до того, как я вышел от туда.
5 минут я стоял в очереди, 1 минуту принимал решение о покупке. Но всё остальное время мне оформляли покупку. Это было долго, мучительно долго :( Я бы не писал об этом, если бы не девиз "МегаФон 4G - Ждет тех, кто не ждет", под которым продаются эти устройства :)
О том как нас нагло обманули в МЕТРО города Чебоксары
2013-02-20 17:34:01 (читать в оригинале)Я уже писал, что в четверг 14 февраля был в МЕТРО и там мне запретили фотографировать и сильно обсчитали при продаже стульев: http://blog21.livejournal.com/856704.html
Дело было в 15:00-16:00 ( фото чека здесь: http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/13426510.227/0_7d9b5_1d684ec0_orig )

Мы купили 10 стульев по акции по 419.25 рублей за стул (так было написано большими буквами на ценнике), а на кассе у нас выбили стулья за 559 рублей за штуку (на 140 рублей за стул дороже).
Как-то я не стал в тот день сильно ругаться, и решил, что надо всё-таки съездить, разобраться. Ошибаются в любой компании, ничего катастрофического в этом нет. Тем более, что мы звонили на телефон горячей линии в Чебоксарах (8352) 36-82-00, от нас там приняли жалобу, и пригласили приехать и произвести перерастчёт.
Но не тут-то было. Сегодня супруга специально съездила в Метро с чеком и фотографиями купленных стульев, её там 20 минут мурыжили, и потом сообщили, что никаких денег не вернут, так как на тот момент (14 февраля 2013 года в 16:00) акция по стульям уже не действовала.
Интересная картина: находишь в МЕТРО товар с хорошим ценником, берёшь его, идёшь пробивать на кассу, там пробивают совершенно другую цену и проблема разницы в цене ложится на покупателя, так как он не уточнил - действует ли эта громкая и яркая акция в магазине на тот момент или нет :( Железная логика!
П.С. Мне не так принципиальна разница в 1400 рублей. Съездить и разобраться обходится дороже. Неприятно то, как нагло на%бывают и потом реагируют на предоставленные доказательства этого.
П.С.2. К сожалению, у меня нет фотографии стульев с надписью "Акция! 419,25 рублей!" от 14 февраля 2013 года. Не сделал их потому, что охрана торгового центра запрещает фотографировать. Вероятно, запрет фотографии связан с тем, что на фото могут быть запечатлены подобные доказательства обмана клиентов.
Новые фото старых Чебоксар
2013-02-20 13:03:18 (читать в оригинале)Интересные фотографии сегодня прислал Владислав Ильин:

Разместили их в разделе Старые Чебоксары
Обновлён спутниковый снимок города Алатырь
2013-02-19 13:55:22 (читать в оригинале)На Яндексе: http://www.cheboksary.ws/#xy=54.83582050640539,46.580459529968266&z=14&t=ysat

Вышло довольно красиво. Надеюсь, появление снимка способствует развитию картографии в городе.
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
