|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Осваиваю вражеские технологии - Установил iTunes и подключил iTunes Match
2013-01-25 11:58:21 (читать в оригинале)Прошу прощение за использование в этой теме резких эпитетов. На мой взгляд, они должны более правильно передать категоричное отношение ;)
Когда-то в конце 90-х я как и практически все мои знакомые компьютерщики ненавидели Microsoft и Windows 95.
Название этой компании воспринималось как ругательство, а Билл Гейст был в сознании многих компьютерщиков хуже Ельцина. Многие реально воспринимали его как Гитлера и Чикатило. Главную же операционную систему иначе как "мастдай" не называли.

Но рано или поздно пришлось окончательно перейти и начать работать с Windows. Операционная система Windows XP мне даже понравилась. А о редакторе WinWord 97 я ностальгически грущу до сих пор. В середине же нулевых на горизонте появилось новое зло - Apple. Это была чудовищная, уродская, безумно дорогая продукция, в которой всё сделано через жопу. Было достаточно взять в руки iPod или первые iPhone, чтобы возненавидеть весь этот Apple. Об дичайших интерфейсах и дебильных ограничениях Apple ходили легенды. А фанаты Apple воспринимались как... не совсем нормальные люди.
Пользоваться айфоном я себя так и не заставил, но в середине 2009 года приобрёл iPad и iPod. И не такими же они оказались ужасными. Конечно, периодически возникало желание разбить эппловские гаджеты о стену, но приходилось смиряться с ограничениями и навязываемом дебилизме. Тот же магазин приложений AppStore оказался очень удобным и недорогим.
Однако главное, что раздражало меня в Apple была система iTunes. Более уродского и неудобного софта сложно найти, он жрёт много места, постоянно глючит. Кажется, что писали его люди, ненавидящие человечество примерно также, как я ненавидел Билла Гейтса в конце 90-х :) Хоть я и стал пользователем Apple, до сих пор про iTunes вспоминаю только с содроганием. К счастью, есть другие способы слушать музыку под iOS в обход iTunes.
И вот я сегодня всё-таки пересилил себя, установил iTunes и даже приобрёл годовой iTunes Math за 800 рублей. Пока так и не удалось всё настроить - эппловский интерфейс даёт о себе знать, но денежки с карточки уже сняли. Так что буду пересиливать себя и заставлять пользоваться платформой, которую в конце нулевых считал абсолютным злом :) Злом не по сути (идея при который можно скачать любую композицию и её автор получит 70% от её суммы мне очень нравится), а по технической реализации.
П.С. Вот так с годами меняется категоричное негативное отношение и вражеские технологии входят в быт :)
Ода зимней депрессии! от Леонида Каганова
2013-01-25 10:08:44 (читать в оригинале)Обожаю творчество Леонида Каганова. Одно из любимых его произведений "Ода зимней депрессии!":
Текстовый вариант оды: http://lleo.me/dnevnik/2010/01/25.html
Написана ода была три года назад, но актуальность не теряет.
Если в зимний мрачный день накатывает депрессия - можно прочитать (или просмотреть) эту оду - и её как рукой снимает. Очень удобно :)
К сожалению, Леонид Каганов совершенно не представлен в Живом журнале и социальных сетях. И, чтобы следить за его творчеством и весьма интересным дневником, надо специально заходить к нему на сайт. А я не могу в числе ежедневно посещаемых сайтов добавить и его сайт тоже. И в число еженедельно посещаемых сайтов также добавить его блог не могу. Так что посещаю его в итоге эпизодически и нерегулярно. Что-то пропускаю.
Было бы очень удобно, если бы ссылки на записи в его стэндэлон блоге появились на том же http://lleo.livejournal.com, в социальных сетях и твиттере.
На ссылках этих был бы всего один абзац его новых произведений. Чтобы прочитать остальное людям пришлось бы идти к нему на сайт, так что большее число людей следило бы за его творчеством (наиболее удобным для себя способом) и посещаемость сайта была бы только выше. А количество ссылок на http://lleo.me от этого бы меньше не стало.
У главы Чувашии увели Твиттер
2013-01-24 17:45:26 (читать в оригинале)
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1436236
Поругаюсь на Twitter - Очень неудобно им пользоваться
2013-01-24 09:55:29 (читать в оригинале)Twitter, безусловно, очень интересная социальная сеть. Поначалу она мне понравилась куда больше, чем все остальные. Ведь благодаря твиттеру можно оперативно получать какую-то информацию. Но сейчас я близок к тому, чтобы отказаться от её использования. Так как это просто очень неудобно. Почему?
Twitter - это социальная сеть для тех, кто постоянно куда-то ездит и перемещается. Когда находишься в дороге - милое дело почитать последние твиты и новости, поделится какими-то мыслями. Когда сидишь на работе или дома у стационарного компьютера - становится совершенно не до этого. Как-то исторически сложилось, что, находясь дома или на работе, я откладываю телефон в какой-то далёкий угол и стараюсь без крайней необходимости туда не заглядывать. Подходить каждые пол часа к телефону и смотреть - какие же появились новые твиты, совершенно не тянет. Если же подходить к телефону реже, то всё просто устаревает.
Конечно, это не проблема. Можно установить тот же Twitter на домашний компьютер и пользоваться им от туда. Но один раз зайдя и воспользовавшись сайтом twitter.com совершенно не хочешь им пользоваться дальше - этот сайт какой-то античеловечный и крайне неудобный. Он неудобен хотя бы тем, что нельзя сидеть с двух и более аккаунтов, периодически меняя их между собой. Также туда я так и не смог зайти через менеджер паролей. Есть много других багов и неудобств. В общем пользоваться twitter.com я не хочу, использовать отдельное приложение под Windows как-то сложно. Надо на всех компьютерах установить это приложение, ввести в нём пароли для всех аккаунтов и так далее.
В результате лично я, пожалуй, ограничусь публикацией ссылок и редким написанием сообщений. Отвечать на сообщения в твиттере сил уже нет - так как это надо делать с телефона. Есть несколько служебных аккаунтов, которые надо развивать. В чём и я должен принимать участие. Но как это делать я пока не понимаю.
Первые впечатления о моём первом телевизоре с WiFi и SmartTV - Philips 32PFL5007T
2013-01-24 09:34:02 (читать в оригинале)Вчера я приобрёл свой первый телевизор с поддержкой WiFi и SmartsTV. Им стала простая 32" модель Philips 32PFL5007T за 16 тысяч рублей.

Я хотел приобрести Samsung UE32ES6307, который продавали за 18 тысяч рублей в Новогодние акции, но сейчас он подорожал и местами просто исчез из продаж*. Так что пришлось взять похожую по характеристикам модель от Philips.
Первые впечатления о телевизоре самые хорошие - он тяжёлый, металлический местами, добротный, все выходы очень удобны, смотрится красиво. Возможно, у него слишком толстая рамка - но что можно требовать от модели за 16 тысяч рублей? Телевизор поддерживает FullHD, смотрится очень красочно (на деморолике), вайфай настраивается легко. В целом всё очень красиво и замечательно.
Первые 10 минут после того, как я вытащил телевизор из коробки, прошли под знаком "Вау!". Но потом, натолкнувшись на SmartTV, получил двоякое представление. С одной стороны SmartTV даже на Philips (по сравнению с просто телевизором без такой функции) - это очень круто. Сама технология SmartTV - это грандиозный скачок технологий вперёд. Его можно сравнить с появлением телефонов под Windows Mobile после обычных пусть и навороченных телефонов без операционной системы. Хочешь смотреть фильмы через интернет, или слушать радио, или увидеть прогноз погоды, воспользоваться браузером - всё это очень доступно и понятно. Конечно, SmartTV на Philips сильно тормозит пока ходишь по менюшкам. Ведь это, насколько я понял, встроенный компьютер, работающий на базе Linux. Пару раз уже были зависания телевизора, после которых приходилось его перезагружать. Это плохо, но, надеюсь, обновится вместе с прошивкой.
Изначально телевизоры были рассчитаны на просмотр кабельного телесингнала. Люди покупали себе телевизор, вставляли туда антенный кабель и смотрели зомбиканалы по ящику. Всё остальное было вторичными функциями. Сейчас же на телевизорах со SmartsTV телеканалы как бы отходят на задний план, и главным становится интернет-контент, которого очень много бесплатного. Одно легальное предложение от ivi.ru с большим количеством фильмов многого стоит. Ну и, конечно, можно воспользоваться другими приложениями, просмотреть фильмы с флешки или из сети, воспользоваться множеством других самых разных функций. Конечно, пользоваться веб-браузером или социальными сетями с телевизора неудобно, но будут же улучшаться интерфейсы, появляться новые приложения и так далее.
С другой стороны SmartTV от Philips - это какое-то жалкое подобие аналогичной системы от Samsung. Где гораздо больше приложений, есть программки и игрушки, всё выполнено куда более интересно. Я чуть позже поизучал этот вопрос и пришёл к неутешительному для себя выводу о том, что в SmartTV наилучших результатов добились Samsung и LG. А системы от других производителей... еще, мягко говоря, не раскрыли весь свой потенциал.
Было бы здорово, если бы появился единый стандарт или операционная система для телевизоров, под который бы производители софта писали бы своё программное обеспечение. А владельцы телевизора могли апгрейдить операционные системы не завися от маркетологов. Возможно, он уже есть и просто я не в курсе.
*Сейчас во время написания статьи обнаружил, что телевизоры Samsung UE32ES6307 вроде как должны продаваться за 18160 рублей в ДОМО. Может быть стоит приобрести еще и эту модель?
Категория «Актеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

