Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
Мне не интересны рейтинги (3251)

 
Индекс цитирования (Иц) (1240)

 
Тематический Иц (976)

 
Рейтинг "Друзья друзей" (902)

 
Все вышеперечисленные (901)

Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Запретить "12 стульев"!!!

2012-07-22 01:02:11 (читать в оригинале)

Надо еще "Ромео и Джульетту" запретить. За педофилию, пропаганду самоубийств и экстремизм.

Оригинал взят у p_i_f в Запретить "12 стульев"!!!
http://www.serp.by/sites/default/files/otec.jpgАктивисты молодежных движений вместе с православной общественностью требуют немедленно прекратить показ в России кинофильма «12 стульев», поскольку содержащийся в нем образ отца Федора оскорбляет чувства верующих, клевещет на образ православного священника.

– Это возмутительно!! - возмущаются молодежные и православные активисты, - Это идеологический подкоп, мина против духовности и нравственности!!

Разумеется, ребята этого так не оставят. Будет дан старт целой общественной кампании. Активисты будут бороться за запрет показа «12 стульев» по телевизору, изъятию записей из фильмофонда, а также книжных изданий из библиотек и магазинов.
ИСТОЧНИК



Второе собрание собственников жилья

2012-07-22 00:00:28 (читать в оригинале)

Я уже писал о том, что в нашем доме состоялось собрание жильцов: http://blog21.livejournal.com/690879.html по вопросу перевода дома из УК "Волжской-3" в ТСЖ.

Через полтора месяца 19 июля состоялось еще одно собрание. На этот раз его устроила управляющая компания. Но почти все те же лица там были:

sobranie

Народу на этот раз пришло гораздо меньше, чем в первый раз, а тональность собрания стала более агрессивная. Новочебоксаский депутат-единоросс, задумавший создать ТСЖ, объявил о том, что ТСЖ уже создана. Как это ТСЖ могли создать, если собраний жильцов между 6 июня и 19 июля не было, я так и не понял. Да и собрание собственников жилья, на котором бы удалось набрать кворум, было бы малореально.

Управляющая компания проводила у собственников опросы на листочках согласны ли они выбрать создать ТСЖ или остаться в УК. Я подписался за УК. Понимаю, что такого рода опросы особой силы не имеют, но они хоть как-то помогут избежать фальсификации голосования собственников. Когда без меня создадут ТСЖ и мою же подпись в бюллетене подделают.

Похоже, что большая часть жильцов против создания ТСЖ. По крайней мере на собрании царили именно такие настроения.

Похожие собрания проходят по всему Волжскому-3. Только в других домах далеко не везде кто-то пытается создать ТСЖ. И там, возможно, всё проходит более мирно.

Мои отзывы по жизни "Волжского-3"

2012-07-21 23:31:54 (читать в оригинале)

Создал сразу три темы. Также в виде заметок:

1) На Приволжском бульваре появились скамейки

2) Открыта новая дорога между 3 и 5 домом по улице Ермолаева

3) Гаражные кооперативы на ул. Соколова, 5

Микрорайон живёт, развивается. Приятно на это смотреть.

И еще недавняя заметка в тему:

4) Жилой комплекс "Парковый" закрыли шлагбаумом и охраной

Позавчера состоялось собрание жильцов на тему перевода дома из УК в ТСЖ. Там бушевали страсти. Надо будет отписаться на тему его проведения.

Заметки выходного дня

2012-07-21 21:43:38 (читать в оригинале)

Небольшие заметки выходного дня, уделять которым отдельный пост будет слишком жирно:

1) У Дома торговли в Чебоксарах вчера не работал светофор. Точнее работал он только на проезд автомобилей. В результате скапливалась большая толпа пешеходов с обеих сторон, которая в итоге переходила дорогу на красный свет - большими группами и поодиночке. Дикое зрелище. Такая проблема может привести в трагедии.

2) Скандальную АЗС от Дорисса на Чапаевском посёлке вроде как не будут строить. Или сказали, что не будут. Это, конечно, хорошо.
Сегодня посмотрел рекламный видеоролик этой АЗС с кучей довольных жителей и автомобилистов: http://www.youtube.com/watch?v=z72kN8srPhw - от души поставил этой джинсе минус. Присоединяйтесь! Очень плохо, что на телеканалах появляются такие заказные рекламные репортажи.

3) Жена с дочкой сегодня ходили в московский цирк Никулина на воде, который сейчас в парке 500-летия #Чебоксары. Им очень понравилось. Но, говорят, что "для детей слишком затянуто" и "выступают больше люди, а не животные". Но это так - придирки по мелочам.
Билет стоил 600 рублей с человека. Супруга заплатила 1200. Хотя вполне могла заплатить 600 и сидеть вместе с ребёнком на одном сиденье. Так, говорит, делали многие.

4) Сильно обновился в последнее время список дачных кооперативов вокруг Чебоксар: http://www.cheboksary.ws/nakarte/dacha/ Добавлены новые дачи, расставлены координаты.
Этот список будет вплотную использоваться на http://cheb.ws - сейчас добавить объявление о продаже дачи или гаражного кооператива стало очень легко - достаточно ввести часть названия и выбрать объект, как система подставляет адрес и координаты, и все остальные данные.
Впереди вбивание данных по далёким от Чебоксар дачам, находящимся в 5-30 км от города.

5) Сегодня хотел погулять с фотоаппаратом по городу, но из-за погоды уделил этому очень немного времени.

Свидетельство о регистрации доменного имени

2012-07-20 14:33:12 (читать в оригинале)

Зарегистрировал с 2001 года йуму самых доменов, но только сегодня узнал, что оказывается есть такие свидетельства о регистрации доменного имени:

voucher

Это свидетельство можно показывать разным организациям, подтверждая, что именно тебе принадлежит тот или иной домен. Всё это было бы довольно смешно, если бы с нами периодически бы не связывались всякие партнёрские организации, с просьбой дать такую справку. Мы даже филькину грамоту составили для такого случая, а сейчас я обнаружил документальное свидетельство существования таких вот свидетельств.

Наличие таких "филькиных грамот" уровнем повыше вызывает множество вопросов:

- Например, год назад я владел доменом, а сейчас уже мог продать его - значит надо выписку о владении доменом не позднее двух недель доказывать.

- Или я могу владеть доменом, а сайт будет принадлежать кому-то еще.

- Или я могу владеть доменом и сайтом номинально, а фактически всё может принадлежать... какой-нибудь жене Путина.

- Или домен может быть зарегистрирован на полного тёску.

- Или где можно подтвердить факт владения доменами за пределами рунета?

Вот что бывает, когда оффлайновые компании суются в онлайн и требуют от туда каких-то справок. Для онлайновых компаний (вроде тех же поисковиков) подтверждать факт владения доменом можно изменив в нём какие-то настройки.


Страницы: ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.