|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чебоксары/Записи в блоге |
|
Чебоксары
Голосов: 1 Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom |
|
Внушительная часть центра Чебоксар пойдёт под снос
2012-03-13 22:59:46 (читать в оригинале)Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подписал распоряжение от 29.02.2012 №750-р о развитии в г. Чебоксары застроенной территории площадью 8,77 гектаров, ограниченной улицами Энгельса, Николаева, Чапаева, проездом Школьный.
Данным распоряжением утвержден перечень адресов зданий, строений, подлежащих сносу на указанной территории. Это многоквартирные жилые дома №№ 4, 4а, 6, 8, 10 по проезду Школьный, №№ 14, 16, 18, 20, 22, 24 по ул. Чапаева, №№ 17, 19, 21, 23 по ул. Энгельса, №№ 11, 13, 15, 17, 19 по ул. Николаева. А также сносу подлежит и нежилое строение № 6а по проезду Школьный.
Обсуждение на форумах: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1145119
Ольга Короткова - попрошайничество как профессия
2012-03-13 17:35:42 (читать в оригинале)Ольга Короткова, обманувшая десятки людей на форумах жалостливыми историями о том, как у неё много детей и она не может их прокормить и одеть (подробности) замечена на еще одном благотворительном мероприятии (вторая слева):
Гражданская инициатива проводила акцию "Ты не одна", на которой аферистка предстала нуждающейся мамой и получила какую-то помощь: http://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=9342818
"Понятно, что в этой ситуации любая помощь, любая поддержка не будут лишними. И особенно приятно, если эта помощь приурочена к празднику. Именно поэтому волонтеры общественной организации «Гражданская инициатива» в партнерстве с Советом общественных объединений Чувашии подготовили к восьмому марта подарки для более 30 женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации."
Гнусная деятельность продолжается. Какой будет у неё результат? Люди станут черствыми и перестанут помогать действительно нуждающимся. Зачем подавать цыганкам с усыплёнными детьми или одноногим попрошайкам в метро? Зачем помогать таким вот аферисткам?
Большая проблема благотворительной деятельности, на мой взгляд, заключается в том, что помощь в большей части не достигает адресатов. С одной стороны множество аферистов и профессиональных нищих, с другой стороны - люди, которые год от года становятся всё черствее и их помощь происходит лишь до той поры пока их первый раз не обманут.
П.С. На акцию "Гражданской инициативы" я ничего не сдавал.
"Сделай так, чтобы мы уехали и все" - Блатная тётя пьяная за рулём и с ней сотрудник полиции
2012-03-12 18:30:47 (читать в оригинале)Очередная история про пьяных за рулём. Произошла на рейде №9 зарулёмщиков совместно с ГИБДД в минувшие выходные.
От участника рейда долго уходил автомобиль А148ХЕ 21RUS. Его удалось поймать. И пассажир и водитель оказались пьяны. Водитель - девушка со связями без документов, пассажир - сотрудник полиции (поначалу тыкал всех удостоверением). Оба угрожали сотрудникам на камеру, звонили без конца каким-то важным людям, умоляли ссылаясь на больную маму и малолетних детей и так далее. В ход были пущены все средства.
Вот фрагмент:
Всё с другими роликами подробно описано на: http://www.zarulem.ws/forum/?act=findpost&pid=3898035
Смотрите.
Уверен, что если бы всё происходило не во время рейда, а просто как рядовое задержание - отмазались бы бухарики за милую душу.
Каждой машине по видеорегистратору
2012-03-11 13:41:44 (читать в оригинале)Случилось - практически на всех автомобилях есть видеорегистраторы. Заказал их много, ожидаю еще приезда пары моделей. Хороший видеорегистратор - лучший подарок на любой праздник, либо отличнейшая вещь во временное пользование.
Наши сотрудники-автомобилисты приезжают на работу и первым делом начинают переписывать видео с видеорегистратора с происшествиями по пути. Пытаюсь добиться от них, чтобы все записанные видео размещались на Ютубе и дальше в теме "ДТП".
"Тут вам не там" - Отличная статья про благоустройство территорий
2012-03-11 12:59:59 (читать в оригинале)Очень понравился материал по городскому благоустройству: Тут вам не там
Почему у нас во дворах сплошная алкошня и гопники, а в зарубежных городах (по крайней мере в тех туристических центрах где я был) ситуация куда позитивнее?
Сам я давно задавался таким вопросом. Приходил к немного к другим выводам. Но вот Максим Кац очень хорошо смог всё сформулировать и обозначить.
Понимаю, что это далеко не новая статья. И написана она была еще в феврале, но я о ней узнал только вчера. Когда Иван Ярмощук стал приводить аргументы из этой статьи в ответ на то, что я не хочу, чтобы на Приволжском бульваре появились скамейки.
П.С. Однако, сформулировано всё верно, но ответа на вопрос "Как же всё это изменить и переломить?" я так и не вижу. В прошлом году честно пытался заниматься акцией "Блогеры против мусора", которая в Чебоксарах однозначно завершилась провалом (а именно загаженным за пару дней лесом за ДК Тракторостроителей).
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
