Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Два дня густого тумана в Чебоксарах - Несколько фактов

2016-03-27 09:32:53 (читать в оригинале)

1) Синоптик пишет, что "В нашем случае возникновению тумана способствовали поступление теплой морской воздушной массы на покрытую снегом территорию, слабый северный..." и вообще нынешний туман - он адвективный;



2) Туман - отличный повод заниматься самыми неблагодарными делами, за которые у вас в хорошую погоду мучала бы совесть. Я, например, вчера посмотрел три фильма, почитал книжку, съездил в торговый центр. А сегодня продолжу в таком же духе;

3) Химпром не причём. Хоть его сотрудники на выходных очень сильно икают;

4) Чтобы не было так скучно, советую вам пересмотреть классику советского мультфильма:



Дома есть быстрый WiFi, но родные принципиально используют мобильный интернет

2016-03-25 12:44:17 (читать в оригинале)

У меня в пакете 6 гигабайт трафика в месяц. Они распределены между шестью телефонами, и, в принципе, этого трафика хватает. Потому что на работе WiFi, дома WiFi, почти везде вайфай. И мобильный интернет нужен только в поездках.

Но дочка моя другого мнения. Она очень не любит заморачиваться над тем WiFi у неё интернет на смартфоне, 3G или какой-то иной. В итоге 6 гигабайт совершенно бездарно загублены несколькими её сеансами по 500-1000 Мбайт. Фильмы, наверно, на телефоне смотрела. А к Wifi не подключилась.



Вот и остался я без мобильного интернета. Еще и услуга "Автопродление скорости" (50 мегабайт по 20 рублей) успела 80 рублей сожрать. Сейчас отключил её - надеюсь, у меня просто упадёт скорость и не будут деньги списывать. Хотя проверять это страшно.

Сейчас зашёл в личный кабинет на Билайн - обнаружил, что меня перевели на другой тариф. Вместо простого "Всё за 500" теперь "Всё за 500 2016". И непонятно чем эти тарифы отличаются.

Тариф "Всё", наверно, очень хороший. Но его надо много администрировать - заходить, настраивать, следить за расходами. Чуть недосмотришь и сразу получаешь такие вот истории.

CorelDraw X8 - Совершенно ужасные первые впечатления

2016-03-25 09:27:32 (читать в оригинале)

Лет 15 назад я подсел на CorelDraw и с тех пор им постоянно пользуюсь.

Это очень консервативный графический редактор - для простого редактирования векторной графики постоянно менять лицензионную версию не требуется. Если у вас лицензия на CorelDraw X3 или CorelDraw X5 - нет особого смысла платить за X7 и X8. Я же вынужден смотреть в сторону новых редакторов из-за того, что редактирую файлы огромных размеров. А с каждым новой версией возрастает стабильность работы с большими файлами.



И с выходом каждой новой версии я надеюсь на то, что увеличится искусственное ограничение на размер экспортируемых картинок. Которое установлено в CorelDraw на 30000 пикселях. Хоть расшибись, но картинку большего размера экспортировать уже нельзя :( А мне нужны большие размеры.

И в этот раз экспорта большего размера не появилась. Но интерфейс оказался каким-то очень непривычным, неудобным и даже ужасным. Но Я не смог найти опцию "Переключиться на старый интерфейс", но, судя по рекламе, интерфейс можно очень тонко настраивать и такая возможность просто должна быть.

Редактор стал у меня притормаживать. Там где в CorelDraw X7 всё работает хорошо, в X8 наблюдаются некоторые задержки. Всё это очень сильно расстроило. Новые инструменты для редактирования я стал пока изучать. Выключил X8 и запустил X7 "Слава богу, что работают две версии одновременно!".

Наверно, я еще потестирую новую версию в рамках отведённого демо-периода. Но, похоже, решение уже принято - с X7 на X8 я переходить не буду. Обычно я сразу перехожу на новую версию - так CorelDraw X7 получилась просто прекрасной. Но в этот раз воздержусь. Благо, что CorelDraw X7 пока выдерживает размеры моих файлов.

Что же прорывного появилось в CorelDraw X8? Поддержка разрешения 4K, поддержка нескольких мониторов, поддержка планшетных компьютеров и разных современных устройств. Всё это, конечно, нужно.

Автомобили для хранения хлама набирают в Чебоксарах популярность

2016-03-23 21:55:10 (читать в оригинале)

Гуляя по Новоюжному району можно найти много интересных вещей. Вот, например, я заметил закопанный лимузин: тут и тут. Но автомобиль для хранения хлама показался мне более интересным:



Может это на фото не заметно, но салон полностью заполнен вещами. В данном случае автомобиль выступает как мобильная камера хранения. Состояние автомобиля уже не самое хорошее, я не уверен - на ходу ли он. Но колёса не спущены, автомобиль явно не бесхозный. Похоже, что у него есть хозяин, который периодически заглядывает туда за хламом.

Я показал это фото коллеге, а она сказали - ничего удивительного. Такое, по её словам, сейчас на каждом шагу. А во дворе её дома стоит целая Газель, которая давно не на ходу, используется хозяевами как склад вещей и занимает ценное место на парковке. Газель эту никто окончательно не разломал и не сжег... к сожалению (зачеркнутые слова коллега не говорила, но в её голосе это читалось).

Получается, что если негде хранить вещи и нужно хранилище рядом с домом, то можно взять убитый автомобиль (желательно Газель) и приспособить её под хранилище. Это явно будет дешевле, чем увеличивать площадь квартиры. Я читал, что в США, где автомобили стоят гораздо дешевле, чем у нас, это очень распространённое явление.

Как вы относитесь к таким хранилищам на колёсах? Нужно ли городу как-то бороться с ними? Могут ли вообще появится правила, ограничивающие долгую парковку автомобилей?

А не провести ли встречу на тему заработка в блогах?

2016-03-23 21:28:47 (читать в оригинале)

Илья Степанов fotomm предложил собраться блогерам и поговорить на тему заработка в блогах и социальных сетях. Зарабатывать на блогах пытались многие пользователи из Чебоксар, но профессиональных ЖЖ-блогеров, живущих только за счет блога у нас так, к сожалению, и не появилось.


Фото: z_alexey

С одной стороны, это не очень приятный факт, но, с другой стороны, он позволит поговорить собравшимся... более искреннее. Разговор мог бы получиться интересным. Сам Илья Степанов, несмотря на то, что пока не стал профессиональным блогером, принимал участие в большом количестве мероприятий, поездок и туров. И мог бы много рассказать о жизни тревел-блогера.

Было бы интересно послушать критику ЖЖ от Алексея Заболотнова. Или воспоминания об организации блог-туров. Будет здорово, если кто-то поделится опытом куда лучше переходить из ЖЖ и какие форматы осваивать.

Про критику ЖЖ я написал только потому, что не обязательно его хвалить. Но, если кто-то захочет сделать это, и расскажет что-то хорошее, то милости просим. Будет здорово, если встречу посетить Юлия Раскидная julienter - понятно, что это географически тяжело, но увидеть её было бы здорово.

Формат мероприятия можно было максимально упростить - убрать от туда презентации, доклады, регламент. Вам не придётся несколько часов готовится, чтобы прийти и что-то рассказать. Просто провести всё как встречу для общения на определенную тему. Хоть встреча и на тему заработка в сети, на ней не должно быть рекламных партнёров, коучеров и прочих продавцов - просто живое общение.

Есть также мысль пригласить спешил геста - успешного блогера, который бы поделился опытом. Было бы просто круто если бы им стал Александр Удиков udikov - это человек, ставший профессиональным блогером, пусть и не в Чувашии. Он периодически бывает в Чебоксарах, и можно было бы подстроится под очередной его приезд.

Встречу можно было бы провести на творческой площадке "Полигон". Вечером буднего дня.

Скажите - интересно ли вам потенциально такое мероприятие? Стоит ли пытаться его провести?


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.