Сегодня 15 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Вечерний новогодний Новочебоксарск - Видео

2016-01-03 00:55:36 (читать в оригинале)

Красиво сделано:


https://www.youtube.com/watch?v=lPJl09VvdCs

Показывает интересные новогодние фотографии.



Деревня Эльбарусово

2016-01-03 00:16:01 (читать в оригинале)

Съездили в деревню Эльбарусово Марпосадского района Чувашии. Сделали много фотографий.



64 фотографии.

Про ватрушку, которую чуть не сдали назад в магазин

2016-01-02 19:02:22 (читать в оригинале)

Дед Мороз, которого дочка разоблачила, в числе прочего подарил ей "ватрушку" для катания с горки.

Ватрушку эту мы стали вчера надувать, и призадумались. Оказалось, нам продали тюбинг не того диаметра. Вот как магазин мог его перепутать - чехол одного размера (95 сантиметров), а тюбинг всего сантиметров 50!



Я собрался уже везти его менять. Хорошо, что супруга взялась посмотреть инструкцию на Ютубе. И оказалось, что тюбинг очень хорошо надувается и увеличивается при этом. Его и до 95 сантиметров можно надуть, и выше.

Я долго надувал его ручным насосом и получилось так:



В ближайшее время начнём испытания и катания.

Три дня хожу с Mi-Fit - Первые впечатления

2016-01-02 17:13:05 (читать в оригинале)

Одна крупная IT-компания интересно решила вопрос с подарками на Новый год. Она купила в огромном количестве фитнес-браслетов Mi-Fit. Они и стоят сравнительно не дорого, и подарок получается просто отличный. Мне в числе прочих тоже достался фитнес-браслет.


Смартфон на руке. Рубль для сравнения.

Я уже ходил с браслетом от Samsung Gear Fit, и остался им скорее недоволен: http://blog21.livejournal.com/1288591.html
Добило в нём то, что Samsung просто взял и отказался от поддержки этого браслета в своих новых телефонах. В Samsung Note 3 этот браслет поддерживался, а в Galaxy S6 уже нет :( В итоге браслет у меня лежит ожидая своего часа, а я считаю пройденное расстояние с помощью смартфона.

В чём плюсы и минусы Mi-Fit, стоящего в несколько раз дешевле?

Минус в том, что у него нет экрана, на котором бы выводились разные уведомления. Его нельзя использовать как часы.

Дальше начинаются плюсы!

1) Главный плюс - цена. Гаджет за $20 против $200 за гаджет от Samsung. Если брать в чёрную пятницу, то может и дешевле. У нас на работе многие взяли такие устройства в конце ноября.

2) Размер. Гаджет маленький и лёгкий. Одетый на руку он не так сильно мешается. Мне, как человеку не носившему часов, это важно;

3) Время автономной работы. Mi-Fit надо заряжать раз в месяц, а не каждые 2-3 дня.

4) Mi-Fit совместим со множеством смартфонов под Android, iOs и другие системы. Был бы у этого устройства Bluetooth. Ему не надо непременно телефон от Samsung некоторых моделей.

5) Ну и Mi-Fit мониторит сон. Пульс оно не умеет мерить, активность во сне определяет по количеству движений. Но информация получается полезной. Вот сегодня, например, я очень хорошо выспался:



до этого две ночи спал по 2 часа глубокого сна. Браслет может меня будить осторожно. Просыпаться с ним получается не так тяжело, как с простым будильником. Плюс будильник интеллектуальный - он не отстанет, если не среагировать на первый его сигнал. Но пока он будил меня всего два раза - это недостаточно для выборки.

Вроде бы можно ставить уведомления о событиях в Google-календаре. Но я не проверял. Конечно, для этого требуется включенный Bluetooth на смартфоне, а это лишний расход энергии. Я стараюсь включать этот протокол только для синхронизации с Mi-Fit'ом.

Пока впечатления отличные. Хочу теперь такой же гаджет, только еще меньше. Чтобы он ничем не отличался от фенечке на руке. Я думаю, такие размеры будут осуществимы.

Спасибо за интересный подарок!

Куда поехать в Новогодние каникулы недалеко от Чебоксар?

2016-01-02 10:05:06 (читать в оригинале)

Предстоит много выходных, и встаёт вопрос - куда бы поехать на автомобиле? На большую экспедицию я, наверно, не решусь, но вот съездить в один из соседних городов вполне можно. Так чтобы утром засветло выехать, днём приехать, остановиться в гостинице и в полдень следующего дня уехать.



Самым интересным городом в плане гостиниц кажется Ульяновск. Там есть совершенно замечательная гостиница "Октябрьская" и "Венец" (последний более интересен для поездки одному).

На втором месте по гостиницам я бы поместил Йошкар-Олу. Там выбор гостиниц скромный, но цены в целом ниже чем не в праздники. В том же ЛМ можно остановиться за 2500 рублей без завтрака (правда, не каждый день). Третье место - Нижний Новгород. Ну а в Казани на новогодние праздники с отелями аншлаг. Почему так? Не могу понять ;( Прошлой зимой в Казани были очень недорогие гостиницы, а в этом как будто их кто-то укусил.

Если бы было больше времени, то можно было бы съездить в Киров, Саранск, Владимир, Набережные Челны.

Из небольших городков можно посетить Свияжск и Козмодемьянск.

Вообще соседние города интересны зимой в солнечную погоду.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.