Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

На выходных съездил в Йошкар-Олу

2017-07-17 12:18:08 (читать в оригинале)

Столица Марий Эл — отличный город, чтобы приехать туда на один день. Можно утром приехать туда из Чебоксар, а вечером уехать. Лучше уехать засветло, так как движение на дороге от Йошкар-Олы до Кокшайского кольца отмороженное. Если вы живёте в Чебоксарах, и до сих пор туда не ездили, то обязательно съездите!










Эффект зачитанной книги


Но, если на одну поездку город прекрасный, то на вторую, третью, четвертую поездку становится скучно. У меня создаётся впечатление, что всё интересное в Йошкар-Оле можно обойти за один день. Приходится ходить по одним и тем же замечательным местам, и они уже не радуют.


Справедливости ради отмечу, что у меня такая же проблема с Казанью, с Ульяновском и Нижним Новгородом. Города находятся близко, туда можно ездить, они неплохие. Но производят впечатление хорошей книги, которую ты до дыр зачитал.


Даже не знаю, что с этим делать. В какой-то момент я пытался перефотографировать города — когда ходишь и фотографируешь, время летит интереснее. Ту же Йошку я перефотографировал примерно наполовину, еще у меня очень много фото Казани. Но какого-то смысла в этих фото нет.


Поездки на гироскутере


На этот раз в Йошкар-Оле мы со старшей дочкой ездили на гироскутере. Точнее, она ездила, а я ходил рядом быстрым шагом, пытаясь за ней угнаться. Центр Йошкар-Олы очень хорошо подходит для поездок на этом агрегате. Там, конечно, народ предпочитает велосипеде, но и на гироскутере не плохо.



В Йошкар-Оле красиво, уютно, но скучно. Я бы хотел поделиться с вами каким-то интересным наблюдением, но нет таких наблюдений.


Самым ярким наблюдением минувшей поездки было посещение простого продуктового магазина (вроде "Пятерочка") где я на 253 рубля купил какое-то нереальное количество продуктов. Дело в том, что я недавно был во Владивостоке, и посещал продуктовые магазины там. И в одном из магазинов у меня на самый примитивный продуктовый набор (немного фруктов, две бутылки воды и сухарики) ушло 409 рублей. Разница в стоимости продуктов между Йошкар-Олой и Владивостоком где-то троекратная.


Я постараюсь посещать Йошкар-Олу и дальше, где-то раз в год. Надо будет к следующей поездке лучше подготовиться — взять билеты в театр, или посетить какое-то интересное мероприятие.



Тэги: йошкар-ола

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.