Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Первый опыт использования гироскутера

2017-07-16 11:13:07 (читать в оригинале)

Месяц назад я задавал вопрос — что лучше подарить дочке на 11 летие? Вопрос этот вызвал бурные обсуждения. Кто-то давал советы, кто-то писал о том, что дочка зажралась (это же так плохо, когда ребёнок хочет на ДР смартфон-флагман или ноутбук!). Хотя хотеть ребёнок может что угодно, не факт, что родители смогут ему это купить.







В центре Йошкар-Олы ездить на гироскутере очень удобно. Чего нельзя сказать про Чебоксары.



Я очень хотел подарить что-то с одной стороны полезное, а с другой стороны радующее дочку, но так ничего не придумал кроме гироскутера.


Аргументы против


На этапе выбора подарка я ни один раз говорил дочке, что:


 1) Гироскутер много весит, и она его не потаскает. Мы живём на пятом этаже без лифта, и поднимать самостоятельно этот агрегат домой она не сможет.


 2) Кататься на гироскутере рядом с домом просто негде. И без помощи родителей она не доберётся в нормальные места;


 3) Погода этим летом не та, чтобы кататься на гироскутере. В дождь, как я понимаю, он не едет. И по лужам тоже.


но натыкался на контраргументы. Мол у неё есть подружки, и они нормално катаются на гироскутерах, и она будет кататься с ними, а помощь родителей тут не особо нужна. Но от неё она, конечно, не отказывается.


Процесс выбора



Гироскутер выбрать было не просто — пришлось безрезультатно проводить целое маркетинговое исследование на тему какой лучше. Я потратил немало времени, и пришёл к выводу, что лучше брать Хiaomi, которые стоят в 2 раза дороже обычных китайских гироскутеров. И в итоге переплачивать не стал Мой выбор остановился на скутере Roadweller RWD-03 с 10-дюймовыми колёсами за 13236 рублей. На нём можно ездить не только ребёнку, но и взрослому.


Результат


Подарок дочку очень обрадовал, она начаа ездить по квартире и сразу же пришла к выводу, что всё у неё получается и "Я профессионал". Но уже на второй день разбила зеркало, когда ехала на гироскутере, в одной руке держала что-то из еды, а в другой смартфон, на который записывала видео. Так что я в итоге запретил ездить на нём по квартире.


В итоге с 3 июля уже прошло 13 дней, и она выбралась на улицу с гироскутером всего 2 раза — один раз съездили на машине в парк 500-летия, и один раз выбрались в Йошкар-Олу. Всё.


Можно было бы выбраться большее число раз, если бы гироскутер всегда стоял заряженным и ждал своего часа. На деле же вечером хорошая погода, я прихожу с работы и предлагаю съездить покататься, а гироскутер не заряжен. Облом. Вообще гироскутер надо заряжать и мыть, а это дочке не особо хочется делать. В идеале для неё за этим должны следить родители.


А полный заряд нужен, так как у гироскутера есть неприятная особенность — он разряжается, после чего превращается в тяжеленную вещь, которую надо как-то донести до места зарядки. Наш гироскутер весит около 12 килограмм, кататься на нём без подзарядки можно больше часа (сколько именно — точно не мерил). У нас нет с собой сумки для переноски гироскутера, а в руках его носить тяжело.


Подробности


Хотя гироскутер не такой и тяжелый, как кажется. Гуляя по Йошкар-Оле дочка вполне спокойно переносила его через дорогу.


Постепенно она учится на нём ездить, уже падала, но не сильно. Травм пока не было, но нужно купить защиту.


При первых поездках у дочки уставали ноги. Удивительно, но ходить пешком на те же расстояния оказывается проще, чем стоять во время поездки на гироскутере. Но уже вчера она совершила две поездки каждая больше часа, и сказала, что ноги уже не устают - привыкла.


С гироскутером можно прогуливаться — дочка едет на нём, а я шагаю быстрым шагом. Догнать её мне не под силу, но она периодически кружит вокруг меня. В итоге мне не надо ходить медленно, что неплохо.


Вопрос безопасности


Можно ли дочке пойти кататься на улице на гироскутере одной, так что у неё никто гироскутер не отнимет и не "возьмёт покататься" я пока не знаю. Не проверял.


П.С. Я по прежнему считаю, что гироскутер — бесполезная вещь. Гораздо полезнее подарить на 11-летие ребёнку велосипед. Хотя велосипед стоит дороже. И он у нас уже есть. Велосипеды есть почти у всех, а на гироскутеры некоторые люди до сих пор оглядываются, как на нечто фантастическое. 



Тэги: гаджеты, дети, подарки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.