Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Встреча путешественников "Седьмой чемодан"

2012-04-11 22:20:19 (читать в оригинале)

Вернулся со встречи. На неё пришло достаточно много людей. Я думал, будет меньше.



В целом понравилось. У Ильи Степанова и Ивана Ярмощука был рассказ про очень интересное путешествие, сопровождавшийся великолепными фото. Мне даже очень захотелось посетить Каппадокию на северо-востоке Турции.

Слушая Илью (рассказывал в основном он) я приходил к выводу, что не всё так сложно в таких путешествиях. Я представлял их куда сложнее, и был очень удивлён, что такая вылазка совершена спонтанно... с большим количеством экспромтов и (как я понял) на весьма символические деньги (чего стоила фраза "Мы нашли гостиницу, хотели остановиться там, но выяснили, что номер стоит около $20 и решили так не тратиться").

Конечно, первая встреча прошла не идеально. Так в самом начале было много технических накладок. Но потом Илья взял микрофон, на экране пошли фотографии и всё стало интересно.

Я бы предложил не готовить слайд-шоу заранее и подстраиваться под него рассказчику, а всё-таки листать фотографии самостоятельно и вести описание того, что на фото происходит. Про какое-то фото можно расказывать пару минут, а какие-то просто перелистнуть - скорость может быть разная.

Лично мне интересно больше бытовых и финансовых особенностей. Как заряжали аккумуляторы в дороге? Сколько стоила еда и билеты? Большие ли очереди были на границе? Много ли туристов в том или ином месте?

Людей на встрече было много, многие стеснялись задавать вопросы и потому, как мне показалось, не было большого количества обратной связи. Я тоже не стремился задавать на весь зал вопросы, которые может быть были интересны только мне и выяснил их потом по окончанию доклада.

Надеюсь, что будут еще докладчики. Сам я готов выступить докладчиком через пару недель с рассказом про путешествие по континентальной части Испании. Если оно, конечно, кому-то будет интересно.

Тэги: встреча, илья, путешественник, связь, степанов, узел

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.