Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Две недели в немилости у Яндекса

2013-03-12 10:35:24 (читать в оригинале)

В феврале этого года на наши сайты было немало хакерских атак. С одной стороны это хорошо - хакеры помогают найти уязвимости, заставляют тщательнее относится к системам резервного копирования и восстановления данных. Но с другой стороны - это было довольно тяжело. И вот в один из тяжелых моментов мы забанили айпишники ботов Яндекса, которые сканируют чеб.ру и создают таким образом немалую нагрузку. Забанили и забыли разбанить. Где-то неделю Яндекс относился к этому с пониманием, а уже после этого нам пришли гневные письма, что произошло резкое увеличение числа ошибок и сайты пропали из выдачи.

Проекты http://www.cheb.ru, http://www.na-svyazi.ru, http://cheb.ws и другие резко оказались в немилости у Яндекса. Число посещений с Яндекса на них сократилось до самого минимума, главные страницы всех сайтов исчезли из выдачи.

2MWocm

Мы, конечно, сразу же всё разбанили, но боты Яндекса пришли к нам не раньше чем через неделю. Они вновь начали сканировать сайт, а в выдаче он вернулся буквально на днях. И то не до конца. Так что где-то две недели мы жили с самым минимальным участием Яндекса. Это отразилось на посещаемости:

2IsQa0

Сильно, но не катастрофично. Особенно обидно было две недели созерцать на сайте http://www.cheb.ru фразу о "Более 50 тысяч посетителей в сутки", когда фактически этих посетителей не было.

Но уже на этой неделе всё вернулось в норму. Или почти всё. Надеюсь, что есть еще чему восстанавливаться.

П.С. Не надо банить ботов Яндекса - они хорошие ;)

Тэги: поисковик, посещаемость, яндекс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.