Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Йошкар-Ола - Не путаем туризм с эмиграций

2014-05-16 16:10:00 (читать в оригинале)

Мой пост про Йошкар-Олу вызвал какую-то очень бурную реакцию. Прежде всего среди жителей Йошкар-Олы (или экспертов по этому городу), которые начали доказывать, что не всё так в Йошке хорошо, в городе много проблем, а выстроенный центр для туристов - это, конечно, здорово, но его на "хлеб не намазать".

yoshka2

Обращаю внимание, что я сравнивал жизнь Чебоксар и Йошкар-Олы только в одном единственном виде - место для туриста на один день. Вот обратиться ко мне кто-то и спросит "Хочу приехать погулять на один день в какой-то из городов. Какой город порекомендуешь - Чебоксары или Йошкар-Олу? Ни в одном из них никогда не был", и я (если буду советовать честно) порекомендую поехать в Йошкар-Олу. Так как туристу на один день там будет интереснее чем в Чебоксарах. В центре Йошкар-Олы есть где погулять, пофотографироваться, что посмотреть. Ну а в Чебоксарах... у нас есть залив. И памятник Остапу и Кисе.

Рад буду, если Йошкар-Ола превратиться в крупный туристический центр. И доходы от туризма станут настолько высоки, что будут ощущаться в казне города. И в сфере туризма будет работать тысячи йошкаролинцев. Но этого скорее всего не произойдёт. И некоторое возмущение жителей Йошки мне понятно. В Чебоксарах также возмущались люди, когда у нас огромные деньги уходили на залив и Культурную столицу. Это нормально. Вполне возможно, что расходы на благоустройство центра города напрасны. Но не мне об этом судить - я лишь приехал на один день в Йошкар-Олу, мне там понравилось, о чём я и написал.

Приехать туристом на один день в Йошкар-Олу очень здорово. Очень рекомендую. Сравнивать остальные составляющие я просто некомпетентен.

Тэги: йошкар-ола

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.