Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

У меня состоялось первое вождение!

2014-06-20 12:42:33 (читать в оригинале)

Сегодня я был на первом вождении. Ездил медленно по автодрому на Богдана Хмельницкого на автомобиле с автоматической коробкой передач. И это оказалось совершенно не сложно и не страшно! ;)



Не возникло не одного нервного момента, какого-то непонимания, паники. Инструктор даже оставила на какое-то время меня одного в машине и я продолжал нарезать восьмёрки и чувствовал себя уверенно. Конечно, я не делал ничего кроме как трогался с места, поднимался на небольшой подъём, объезжал там столб и спускался вниз. Ещё я учился останавливаться на небольшом подъёме, ездить задним ходом, ставить автомобиль на ручник, плавно ускоряться, и смотреть по сторонам используя зеркала. Задним ходом пару раз ездил. Но в этом есть определённый прогресс. И прогресс прежде всего психологический - боязнь автомобиля если не исчезла полностью, то как минимум значительно уступила.

Кстати, инструктор у меня девушка. Я предполагал, что если девушка работает автомобильным инструктором, то у неё должен быть типаж... водительницы троллейбуса, байкерши или дальнобойщицы. Но ничего подобного - обычная девушка по имени Людмила, на вид моего возраста.

Какое же это счастье учиться управлять автомобилем АКПП! Никаких тебе сцеплений, отжатия и выжатия, переключения передач, глохнущего в самый не подходящий момент мотора. В ближайшее время продолжу вождение. Его у меня должно быть много. Хочу как следует всё наездить и понять, а не использовать минимум часов, чтобы поскорей отправится на экзамен.

Помню, точно такое же своё первое вождение лет десять назад в автошколе "Нива". В качестве автодрома тогда использовались заброшенные и пустынные улицы Урукова и Пирогова. На полтора часа этого вождения записались я и ещё две девушки из группы. И вот каждый из нас по пол часа на ВАЗ 2107 учился трогаться, переключать передачи, останавливаться. Лично мне этого времени не хватило совершенно. И я, конечно, занятие прошёл, но в голове отложилось недостаточно для следующего занятия с поездкой уже в городе. Надеюсь, что в моей нынешней автошколе не будут пытаться ускорить процесс обучения.

Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.