Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Дневники курсанта автошколы

2014-06-30 17:59:54 (читать в оригинале)

Продолжаю обучение вождению. В ближайшие дни планировалось два занятия, но пока я прошёл только одно.

Сорвавшееся занятие

Первое вождение планировалось в субботу, но не состоялось, так как в назначенное время инструктор не приехал. И на телефонные звонки не отвечал. Это очень круто, когда распланируешь свой день, выйдешь к 11:00 на остановку и стоишь-ждёшь. А потом выясняешь, что у тебя появилось свободное время, которое ты мог потратить совсем по другому, если бы не знал об отмене. Как выяснилось в понедельник, в субботу моему инструктору резко поставили экзамен где-то в районах, и он поехал туда, совершенно об этом не предупредив. Инструктор - мужик хороший, но вот с планированием занятий у него беда.

Автошколы Чебоксары

Состоявшееся занятие

Зато сегодня утром занятие было. Я продолжил практиковаться в остановке и трогание на подъеме. На этот раз у меня получалось гораздо лучше. Медленно убирать сцепление и подгазовывать - целое искусство, на пути к покорению которого я сделал еще один небольшой шаг. На эстакаде сегодня занимались три автомобиля, так что иногда перед подъёмом образовывалась очередь. И я наблюдал как некоторые машины по много раз глохнут на этом упражнении (всё-таки на прошлое занятие я сам был таким) и испытывал радость от того, что оказывается есть курсанты, которые водят еще хуже чем я :)

Из-за постоянной очереди удалось потренировать постоянные остановки и начало движения. Это тоже было полезно. Конечно, мой автомобиль тоже иногда глох. Но уже только изредка и уже заметен прогресс.

В ближайшие дни записался сразу на два занятия подряд. Буду проводить их на автодроме и практиковаться, практиковаться, практиковаться прежде чем выехать в город. Впереди у меня изучение заднего хода, разворота, европарковки и въезда в гараж. Их я практически не начинал еще. И, если встанет задача припарковаться, то без посторонней помощи я скорее всего совершу ДТП.

Секреты сдачи экзамена

Инструктор обрадовал, рассказав, что при сдачи автодрома в ГИБДД не надо выполнять действия на скорость. Можно хоть на минуту останавливаться на горке - это не наказуемо. Также одним из секретов является то, что в городе существует специальный маршрут по сдаче экзаменов ГИБДД, он никогда не меняется, и, выучив все знаки и особенности этого маршрута, курсант получает преимущества. Обнаружить этот маршрут можно обратив внимание на огромное количество учебных автомобилей, которые постоянно ездят там.

В будущем мне предстоит выяснить и изучить этот маршрут. Пока не могу сказать на каких именно улицах он проходит.

Медицинская справка

А ещё я сегодня поехал на ул. Энгельса, 24, чтобы пройти там медкомиссию для справки. И мне сказали, что нужно подходить с 08:00 до 15:00, потому что врачи имеют обыкновение уходить в 16:00. При себе надо иметь паспорт, три фотографии 4x3, военный билет и флюорографию. Последнюю они быстро в поликлинике не делают, так что надо её где-то сделать и принести. И я гадаю - где бы её сделать быстро? Мне сказали, что обратившись на Энгельса, 24, не надо ехать на Пирогова, 6 - это, конечно, плюс.

Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.