Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Продолжаю обучение в автошколе

2014-07-01 16:48:04 (читать в оригинале)

Сегодня у меня было сразу два занятия одновременно. Я боялся, что это будет сложно - если не физически, так в плане укладывания знаний в голове. Но оказалось, что ничего особо тяжелого нет. Инструктор говорит, что это два занятия по городу ездить тяжело. А делать это на полигоне просто, так как на нём не нервничаешь.

Автошколы Чебоксары

Я не нервничал, но всё-таки один столбик сегодня сбил. И заглох несколько раз. Когда много раз едешь по одному и тому же пути, хочеться проделать действия быстро и с максимальной точностью. Спешка приводит к ошибкам.

Сегодня главным упражнением была парковка задним ходом. Когда сначала доезжаешь до стоплинии, потом включаешь заднюю передачу, выкручиваешь руль на 360 градусов вправо, едешь пока не увидишь в зеркале столбик, потом выкручиваешь на 360 градусов влево и опять едешь назад, потом еще на 360 градусов влево и еще раз назад. Потом на 360 градусов вправо и дальше уже останавливаешься. С виду занятие не сложное, но на практике если представить, что въезжаешь задом в гараж становится страшно. При нынешних моих умениях я бы парковать автомобиль в гараж побоялся.

И, конечно, хорошо, когда вокруг цветастые столбики. А что если не будет столбиков, а вместо их будут лишь линии на асфальте? Или вообще ничего не будет. Как быть тогда? Как вариант, можно привезти с собой столбиков, разложить их и припарковаться по всем правилам автошколы :)

Автошколы Чебоксары

В итоге парковался я, конечно, слабо, но прогресс всё равно есть. Прогресс этот очень медленный, но мне спешить некуда. Буду занятие за занятием превращать себя в автомобилиста :) Многие на второе занятие выезжали в город и уже во всю по нему ездили. Я на их фоне кажусь тормозом, но это не беда.

На этой неделе пройдёт как-минимум два занятия. Записывать меня сразу на два занятия инструктор не очень хочет, так как есть еще желающие. Попробую заниматься дальше по одному.

Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.