Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

День ужасного вождения

2014-07-04 10:02:52 (читать в оригинале)

Я еще не достал вас рассказами про обучение в автошколе? Просто у меня это сейчас один из основных видов деятельности. Я даже от поездок отказался ради того, чтобы всё это выучить.

Что-то пошло не так

Обычно все вождения проходили у меня хорошо. После занятий я оставался очень довольным проделанным обучением, чувствовал прогресс и много улыбался. А сегодня я как будто встал не с той ноги. Когда я поехал на автодроме по привычному маршруту, то сразу же заглох на знаке стоп, расположенном на ровном месте. Потом три раза заглох на остановке на подъём. Совершая при этом какие-то дичайшие ошибки. А на четвёртый раз выехал с этой остановки сильно газуя.

Возникало ощущение, что автомобиль подменили. Или меня подменили, и знания, полученные в предыдущие уроки, вылетели "через другое ухо" :( Ошибки сыпались как из рога изобилия, это даже инструктора сильно удивило. Такой локальный автошкольный адъ.

Я, конечно, подозреваю, что дело было в начавшемся дожде и включенном в учебном автомобиле Авторадио, которые меня сильно отвлекали. Ну ничего не могу поделать - отвлекаюсь на болтливых ведущих этого радио, не могу фильтровать информационный мусор на родном языке. А может я просто оправдываю этим своё неумение. В итоге я поездил некоторое время с радио - результаты были не очень хорошие. Я попросил выключить радио, и сразу же стало лучше. Хотя всё равно я ездил не очень хорошо и иногда косячил.

Многозадачность

Я очень люблю читать аудиокнижки. Это по сути такое же разговорное радио. Некоторыми вещами я могу прекрасно заниматься параллельно слушая книжки, а некоторыми нет. Во втором случае мысли постоянно переключаются от книжки и потом возвращаются к книжке, когда она уже "уехала дальше". В настоящий момент я точно не способен слушать аудиокнижки и ехать в автомобиле (даже по полигону). Большинство же водителей сделает это легко. Думаю, что это потому, что управление автомобилем стало для рефлекторными действиями, а для меня пока нет. Надеюсь, что когда-нибудь я стану опытным водителем, смогу слушать книжки сидя за рулём, или учить английский язык в дороге. Пока же мне до этого далеко. Надо совершенствовать "мышечную память" в автомобильных движениях.

Вообще мне очень далеко до Юлия Цезаря. Некоторые люди могут легко делать по 2-3-4 дела одновременно, мне же два дела даются с трудом, не говоря уже о полной многозадачности :(

Не надо печалиться

Жизнь - полоса белая, полоса чёрная. Это нормально. Не надо расстраиваться и впадать в уныние. Всё будет хорошо. Неудачный опыт - это тоже опыт :)

Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.