Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Сегодня первый раз было вождение по городу

2014-07-03 20:11:16 (читать в оригинале)

На вождение приехал инструктор, и сказал, что сегодня большие экзамены на автодроме, так что всё там занято. Но это не беда - можно поездить по обычным дорогам. При этом было показано куда-то в сторону загорода. Ну что же, решил я, за город, так за город.

kYNorNqK78s

Мы доехали до Контура, я сел за руль и поехал по Ядринскому шоссе в сторону Хыркасов. Одно дело ездить по полигону, а совсем другое среди обычных водителей. По этой дороге все ездят со скоростью в 90 км/час, а я соблюдал положенные 60 км/час, потому за мной обычно образовывалась некоторая колонна, которую я старался пропускать по мере появления второй полосы.

Было не страшно, а скорее очень непривычно. К счастью, моей подготовки хватило на то, чтобы доехать. Без ошибок не обошлось - пару за час автомобиль заглох, бесчисленное количество раз я забывал про "поворотники", один раз заехал немного на встречную полосу и сразу же был одёрнут инструктором.

Проехать по маршруту Заовражное - Хыркасы - Заовражное получилось два раза. Во второй раз я проехал этот путь куда более уверенно. Конечно, я плохо чувствую соседние автомобили - особенно когда мне надо из исчезающего правого ряда перестроится налево, а там едут автомобили - надо как-то протиснуться, чтобы меня пропустили. Всё думал "А если не пропустят? И я врежусь в обочину".

Мне очень тяжело было держать скорость в 60 км/час. Она у меня постоянно была то выше, то ниже. Чтобы её как-то контролировать приходилось регулярно смотреть на спидометр. Мне кажется, что я пока эту скорость не чувствую. Иногда казалось, что я еду быстро, а на спидометре меньше 60. Иногда я разгонялся, слышал фразу инструктора "Не разгоняйся! Хватит давить на газ!" и оказывалось, что на спидометре уже около 70.

Под конец я даже доехал от Контура до магазина "Европа". Тут ездить было куда сложнее, а инструктор помогал мне гораздо чаще. И, конечно, одергивал. Вроде бы он не нервничал - для инструкторов такие дела привычные.

Ну а я стал чуть меньше бояться поездок по городу. По крайней мере после сегодняшнего вождения страха перед такими поездками стало меньше.

Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.