Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Вождение - Полоса средняя

2014-07-08 13:51:38 (читать в оригинале)

Сегодня занятие по вождение прошло в целом хорошо. Я тренировал заезд в бокс. У меня, конечно, не получалось всё идеально, но было понимание - в какую сторону надо крутить руль, чтобы заехать таки в ворота. Показалось, что это не сложно. Хотя со столбиками не сложно, а вот в нормальные ворота я бы испугался заезжать.

Конечно, было много автомобилей на автодроме. Из-за которых требовалось стоять в очередях на то или иное упражнение. Это не очень здорово. Но тут ощущаешь себя в пробке, когда надо понемножку стоя в очереди двигаться к нужной цели. Может быть это тоже полезный опыт?

В целом я был доволен сегодняшним занятием, пока не поехал в город. Дорога от Богдана Хмельницкого, 3 до остановки "Роща" далась мне с большим трудом. Как минимум я заглох на подъёме на улице Академика Крылова и в меня чуть не врезалась, едущая за мой, Газель. Вот тогда я увидел, что мой инструктор спокоен далеко не всегда, и бывают моменты, когда он нервничает.

Пришлось включать аварийку и я начал трогаться на подъёме. Это не давалось. Потому что на автодроме я трогаюсь на подъёме с ручника, а тут требовалось делать тоже самое, удерживая тормоз ногой. Вот зачем я столько времени учил трогаться с ручника, и понятия не имею как это делается более практичным способом? :(

Вообще все проблемы в дороге были связаны у меня исключительно с механической коробкой. Вместо концентрации на дороге я думаю как же переключить скорости. Вроде бы долго учился, но до автоматизма всё это не дошло. Есть возможность сдать вождение по полигону на механике, а вождение в городе учить на автомате. Наверно, стоит ей воспользоваться.

Но я не унываю. Времени много - и у меня будет столько практики сколько нужно. Завтра будет целых два занятия подряд. Параллельно я учу теорию, вот вчера, например, два раза пересмотрел занятие по проезду перекрёстков. Надо как-то начать отвечать на вопросы по билетам.

Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.