Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Дневники курсанта автошколы

2014-07-11 16:01:05 (читать в оригинале)

Сегодня состоялось еще одно вождение. На этот раз я ездил по полигону без сучка и задоринки. Кажется, что почти всё проходило идеально. Я даже не глох останавливаясь и трогаясь на подъёме без использования ручника. И лишь одно упражнение получалось у меня плохо - это въезд в бокс задним ходом. Точнее, оно у меня практически всегда получалось, но не идеально - не ровно по центру. Качусь, качусь, вроде бы всё ровно, а под конец всё равно ближе к одной "стенке" чем к другой.


УУУ - специальная ученическая серия номеров, выдаваемых автошколам :)

Инструктор рад - можно со мной вместе не ездить и у него мои занятия что-то вроде небольшого отдыха. А в тоже время я нуждался в совете как правильно на заднем въезде в бокс поступать, и так и не смог его получить. Но всё равно я остался доволен. И даже на радостях решил управлять автомобилем сам по пути с полигона.

И конечно же я в процессе поездки заглох. Упражнение, которое начало получаться у меня практически идеально на полигоне в условиях дороги оказалось провалено. Впрочем, я уже привык глохнуть и особо на этот счёт не нервничаю. Знаю как выходить из ситуации, стараюсь не обращать внимание на недовольных водителей (если буду нервничать, то заглохну еще раз и доставлю им еще больше проблем). Так что доехал вроде нормально.

Но меня уже гложет ощущение, что я начинаю топтаться на месте и особого прогресса в обучении у меня не наблюдается. Всё равно виню прежде всего механику и думаю "А зачем мне её учить? Стоит ли тратить огромное количество времени на то, чтобы приучиться не глохнуть на подъёме и правильно переключать передачи? Не лучше ли это время потратить на что-либо другое?". Эти мысли немного не дают мне покоя.

Ещё вчера я начал сдавать экзамены в ГИБДД в онлайн. Это на многих сайтах можно отвечать на вопросы и проходить тесты в целях подготовки. И результат был ужасен. Оказалось, что теория, которую я всю пересмотрел в виде фильмов, вылетела у меня в другое ухо и на билеты я отвечаю с 3-5 ошибками на 20 вопросов. А это значит знания близки к нулю. На выходных займусь усиленно теорией, я и книжки две специально купил:


Тэги: автошкола

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.