Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Билайн - Пресс-конференция по поводу разделения интернет-трафика между сим-картами

2014-08-01 00:39:32 (читать в оригинале)

Сегодня в МТВ-Центре Билайн провёл конференцию по новой возможности разделения интернет-трафика между SIM-картами.



Они реализовали её первыми в России. Подробнее о возможности можете прочитать здесь: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1859840

Я перескажу её своими словами

Если раньше на каждую сим-карту надо было подключать мобильный интернет отдельно. И, если у вас было три симки для интернета, то вы на каждой из них устанавливали отдельный размер трафика. То теперь можно подключить себе большой пакет трафика и на двух вспомогательных сим-картах его использовать.

На вспомогательных сим-картах будет доступен только интернет - сотовая связь отключается. Это хороший вариант для модема, роутера, планшета. Каждый день использования вспомогательной сим-карты стоит 3 рубля.

Реклама:



Практические примеры

У меня на телефоне подключено 30 Гб трафика в месяц за 390 рублей. Я подключил вспомогательную симку и на ней получил доступ к этому трафику. Эта симка стоит на работе в USB-модеме и воткнута в роутер. Если вдруг основной интернет перестанет работать, то можно переключить весь офис на мобильный интернет от Билайн. Также можно взять модем и поехать на какое-то мероприятие, где через 4G быстро передать видео или фотографии в редакцию.

Также я подключу вторую вспомогательную сим-карту родителям в планшет. Пока у них не закончился оплаченный интернет по 5 Гб в месяц.

Мне кажется такой вариант очень удобным - не надо отслеживать несколько разных счетов. Можно сэкономить от использования.

Начало большого пути

Количество сим-карт продолжает увеличиваться. Люди уже все подключены - началось подключение роботов. Один из роботов - это планшет с мобильным интернетом. Мобильный интернет придёт в фотоаппараты, в летающую технику, в автомобили и даже в холодильники...

Хотя для холодильников скорее подойдёт WiFi. Они стоят в зоне действия квартирного роутера и 4G им особо не нужен. Так что вы можете отслеживать заморозку ваших продуктов без использования сим-карт.

Но очень многие устройство только через вайфай в интернете быть не могут - им потребуются сим-ки, много симок. И будет очень удобно, когда у пользователя будет один объём трафика и он будет его тратить на всех своих симкартах.

И тут речь не только о мобильном интернете. У тех же операторов сотовой связи будут огромные сети WiFi-хотспотов, которые смогут раздавать интернет абонентам этих операторов. И почему бы не настроить билинг так, чтобы использовался общий трафик?

Конечно, 3 рубля в день за дополнительную сим-карту - дороговато. А ограничение в две дополнительных сим-карты подойдёт для большинства, но всё-таки лучше, чтобы его не было. Но всё это только начало. Надеюсь, что в будущем максимальное количество дополнительных сим-карт увеличится, а абонентская плата за них сократится.

Тэги: билайн, интернет, мобильный, мтв-центр, пресс-конференция

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.