Сегодня 9 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Уходи, стабильность

2014-08-11 13:08:00 (читать в оригинале)

Оригинал взят у mi3ch в Уходи, стабильность
miting-ekaterinburg-07-1

Хорошая статья на KermlinRussia

Что говорили сотням тысяч москвичей, которые вышли протестовать три года назад?

— Не трогайте нашу стабильность!
— Мы никогда так хорошо не жили.
— Мы стали хорошо есть и более лучше одеваться!
— Вы хотите все развалить и вернуть девяностые!
Дорогое большинство, что с тобой случилось, что ты так резко разлюбило стабильность?

Ведь ради нее разгоняли митинги и сажали узников Болотной. Каждый месяц в центре столицы избивали несогласных, чтобы не было перемен и не упал уровень жизни простых людей. Казалось бы, все кончилось так, как должно было быть, у сказок счастливый конец — либерал убегает, избитый ментом, а Путин идет под венец.

Но вдруг оказывается, что стабильностью можно пожертвовать. Что хуже, значит лучше. Что мы можем снова перейти на картошку. Не страшно, что 30% россиян из-за санкций будут недоедать. Да что там, мы теперь голод и войну терпеть готовы.

Бедная стабильность. Это, наверное, ужасно тяжело, когда еще вчера тебя обожествляли миллионы, а сегодня ты забыта и никому не нужна. Даже самые преданные от тебя отвернулись.

Голодные девяностые были же главной страшилкой? «Вот будешь выступать против Путина, вернутся девяностые, будешь картофельные очистки есть и яйцом голову мыть». Это же был главный вопль народный: все дорожало, жизнь ухудшалась, ни на что не хватало, год копили на поездку в Крым, во всем себе отказывая.

А сейчас все дорожает — ура! Будет меньше хорошей еды — да кому она вообще нужна! Год копить на Крым — отлично! Так это те самые девяностые из ваших страшных снов пришли! Что-то где-то не сходится.


Тэги: перепост

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.