Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Воскресная поездка в Йошкар-Олу

2014-11-24 00:52:22 (читать в оригинале)

В воскресенье в Йошкар-Оле ожидалась солнечная погода, так что было принято решение поехать туда прогуляться с семьёй.



Младшая дочка осталась в Чебоксарах с бабушкой, а старшая составила нам с супругой компанию. Честно говоря, я (будучи за рулём) с семьёй ни разу так далеко не ездил, так что это был первый опыт совместной автомобильной поездки в другой город. Не сказать, что он прошёл очень хорошо. И причины тут две:

1) Всё-таки конец ноября - не самое лучшее время для прогулок. Независимо от того есть солнышко или нет. Как-то очень сложно соблюсти баланс в одежде, чтобы не вспотеть в автомобиле и одновременно комфортно чувствовать себя на улице. У нас это не вышло, так что прогулки по городу были короткие и удалось пройти далеко не весь маршрут;

2) Как-то надо задумываться о детской программе. Просто гулять по городу (пусть даже такому красивому как Йошкар-Ола) восьмилетней дочке было не интересно. Так что она с одной стороны восхищалась красотой города, а с другой стороны - постоянно просилась в машину. Возможно, летом в хорошую погоду этого бы не было, но всё равно надо придумывать какие-то пункты, чтобы ребёнку было интересно.

Что можно было посетить для восьмилетнего ребёнка на примере Йошки? Напрашивается вариант с кукольным театром (сегодня были представления для малышей) и бассейном (но после бассейна уже не погуляешь зимой). Чтобы посетить еще? Опытные родители - посоветуйте, пожалуйста!

В итоге пешком мы прошли не больше 5 километров, плюс проехались очень подробно по Йошкар-Оле на автомобиле - улицы города были приятно пустынными в воскресенье, ездить по ним было просто даже мне. Я исколесил весь центр с заездом в некоторые спальные районы, и могу сказать, что не такие уж и плохие в Йошкар-Оле дороге. По крайней мере в сравнении с Чебоксарами.

Приятно порадовала дорога от Йошки до Новочебоксарска - я начал пользоваться круиз-контролем, который отлично подходит для такого рода прямых дорог. Ездить с ним - одно удовольствие. Прямая дорога через лес имеет широкие полосы, более медленные водители уходят немного в сторону, когда видят легковые автомобили, чтобы их можно было удобно опередить не выезжая сильно на "встречку". С другой стороны выезд из-за этого на встречку по этой дороге стал чем-то обычным. И мне один раз пришлось уходить в сторону, чтобы нехороший водитель выехавший на встречку во время обгона в меня не врезался.

Удивительно, но дорога от улицы Лебедева в Чебоксарах до бульвара Чавайна в Йошкар-Оле туда заняла у меня всего 1 час 40 минут. Всё из-за того, что Чебоксары удалось проехать "на зелёный свет". Обратно - уже дольше, но всё равно Йошкар-Ола находится от нас очень близко - чуть дальше Канаша. С семьёй я ехал предельно аккуратно и не одной ошибки за поездку, как мне кажется, не совершил (по сравнению с тремя ошибками в субботнюю поездку в Казань).

Домой мы вернулись еще засветло, так что вторая половина дня оказалась свободна.

Тэги: вождение, йошкар-ола, семья

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.