Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Антикризисный митинг "Весна" в Казани - Небольшой отчёт

2015-03-01 21:47:45 (читать в оригинале)

В Казани посетил мероприятие памяти Бориса Немцова.



Оно проходило далеко не в самой центральной части города, но недалеко от метро. Пусть и самой дальней станции "Авиастроительная".



Идти на митинг пусть и согласованный было немного страшновато - это в Чебоксарах всё достаточно мирно, а о Казани у меня сложился стереотип как о немного отмороженном в политическом плане городе, хуже которого только Краснодарский край и Северный Кавказ.



Стереотипы в данном случае не подтвердились - всё прошло мирно, по крайней мере в первой половине мероприятия. На митинг пришла группа... представителей прокремлевских движений. Но она была небольшая, стояла смирно, а к середине мероприятия ушла куда-то в сторону. Каких-то провокаций я не заметил.



Люди несли цветы:



Преобладали траурные речи и подавленное настроение:





По поводу собравшихся - я считал группами и насчитал около 300 человек. Люди приходили и уходили, больше всего людей было где-то через пол часа после начала митинга. Сделать фотографию, на которой можно уместить всех я не смог. Но вот попытка:



Для Чебоксар - это очень большое количество, для Москвы - ничтожное, сколько это для Казани - не знаю, так как первый раз на протестном мероприятии столице Татарстана. Среди обсуждений слышал о том, что пришло немного людей, бывало и больше.



Полиции было немного. То есть как немного - на самом митинге очень немного, а вот автомобили ОМОНа по пути от метро на место митинга были. И, похоже, силовиков там было немало. На входе на митинг не было искусственных ограждений, металлоискателей и так далее.



Я был в чужом городе, так что с фотоаппаратом в самое пекло не лез, вёл себя осторожно.

Тэги: борис, казань, митинги, немцов

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.