Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Ворота гаража стали открываться

2015-10-14 18:11:33 (читать в оригинале)

Есть у меня гараж ворота в котором не открывались. За долгие годы простоя защелки проржавели и передвинуть их можно было только стуча молотком. Я даже молоток завёл для этого дела :), но сдался, попробовав один раз открыть ворота им. Подразумевалось, что я демонтирую эти ворота и поставлю заместо их автоматические. Но автоматика стала стоить ну очень дорого. И, главное, продавцы автоматических ворот, к которым я обращался, все как на подбор оказывались... очень скользкими людьми.



Кажется - ужас, а не гараж. Но на самом деле он большой, просторный и находится рядом с домом. Если не пожалеть средств на его ремонт, то можно получить гараж мечты.

Путь к "гаражу мечты" я начал с ремонта существующих ворот. Дал объявление на форумах в надежде, что кто-то этим занимается. И на него откликнулся форумчанин Алексей (больше известный как 211-й).

Приехал, выслушав моё сбивчивое описание неполадок у ворот. Взял с собой разный инструмент. Но на деле инструмент не особо пригодился, так как всё что требовалось - это убрать ржавчину и обработать детали маслом-веретенкой. Процесс восстановления ворот занял всего пол часа. Я и представить себе не мог, что так просто можно взять и привести ворота в работоспособное состояние. Теперь они стали и открываться и закрываться - и процесс занимает совсем немного времени ;) По моему, это очень круто.

Вообще очень любопытно наблюдать за хозяйственными людьми - насколько лихо Алексей умеет чинить ворота. Вот что значит профессиональный строитель.

Теперь надо думать, как ремонтировать гараж дальше. Мне очень понравился отчёт "История ремонта одного гаража", сделанный не профессиональным строителем, но человеком весьма увлеченным. Хочу теперь такой же гараж, только без автоматических ворот. Сам я сделать ремонт не в силах - буду думать к кому обратиться и где взять на это денег.

Интересно: а есть ли в Чебоксарах курсы для желающих постигнуть те или иные ремонтные навыки? Вот, скажем, ораторскому мастерству выучиться можно, английскому языку тоже, а где научиться плитку класть? ;) Так, чтобы с профессиональным преподавателем.

Тэги: гараж, ремонт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.