Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

В Чувашии с 1 января 2017 года резко возрастет стоимость электроэнергии

2016-02-09 04:20:04 (читать в оригинале)

Интересно: на сколько сильно повысят тарифы?

Оригинал взят у chuvashiya в В Чувашии с 1 января 2017 года резко возрастет стоимость электроэнергии
В выходные мельком смотрел пропагандистские новости центральных телеканалов, где Ирады Зейналовы, Соловьёвы и Киселёвы рассказывали об успехах антитеррористической операции далеко за пределами страны, о крахе, который ожидает Америку (вероятно, ещё со времён завоевания Колумба и всё не разваливается, зараза!), ядерном возмездии, Майданах, арабском насилии в Европе, мощном российском вооружении и, конечно, о безмерном росте дибилизма патриотизма.

Пропаганда она на то и существует, чтобы влиять на умы масс. Хорошо. Но с экранов телевизоров за выходные рассказали обо всём, что творится в мире (на кой мне это вообще нужно?), но об одном, самом важном - о повышении цен на электроэнергию для жителей Европейской части России, куда и Чувашия входит, не обмолвились и словом.

Подколол родственников, ляпнув, что показали про всё, кроме очередного повышения цен на электричество. Задел за живое!

- Какое повышение? На сколько?
- Путин подписывает указ!
- Не может этого быть!
- Зачем мне врать?
...

Восполняем пробел среди тех, кто живёт сурковской пропагандой. Вот документ из официального сайта для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (ссылка):



А это пояснительная записка ФАС России к проекту федерального закона, который в ближайшее время подпишет его святейшество - Президент России Владимир Путин.



Далее цитата:


Законопроектом предусмотрено установление надбавки к цене на мощность, применяемую в целях частичной компенсации стоимости мощности и (или) электрической энергии субъектов оптового рынка - производителей электрической энергии (мощности), генерирующее оборудование которых расположено на территории Дальнего Востока.


Перевожу на понятный русский язык. Стоимость электроэнергии на Дальнем Востоке снизится за счёт роста тарифа за электроэнергию на территории Европейской части России (надбавка к цене на мощность устанавливается в I и II ценовых зонах). Произойдёт это с 1 января 2017 года, закон же вступит в силу с 1 июля 2016 года.

Точная стоимость роста тарифа для жителей Чувашии ещё не определена. За то известна сумма, которая необходима для субсидирования энерготарифов в дальневосточном регионе — ежегодно более 100 миллиардов рублей. Так что рост тарифов ожидается более, чем существенным.

Поручение правительству в срочном порядке, до 1 марта 2016 года, разработать нормативные правовые акты, предусматривающие создание механизма снижения до среднероссийского уровня тарифов на электрическую энергию на Дальнем Востоке, как цитировали СМИ, «без ущерба для бюджета РФ», давал в сентябре прошлого года Владимир Путин.

Благими намерениями знаете куда дорога стелется? Помните, как президент уже высказывал недовольство в отношении руководителя ПАО «РусГидро» — основного поставщика электрической энергии дальневосточного региона? Ну так там директора сменили уже на «своего».

Теперь перевожу всё сказанное на ещё более понятный язык. Кремлёвская братва уже не получает сверхдоходов от стремительно дешевеющей нефти, разоблачённой афёры с алмазами и другими коррупционными проектами, поэтому было решено в очередной раз залезть в карман к гражданам.

Меня периодически удивляет осведомленность «среднестатистического» россиянина о том, какие отношения у козла Тимура и тигра Амура, причём на фоне повальной правовой и иных видов безграмотностей. Я почти уверен, что установил прямую зависимость, между информированием в отношениях двух животных и незнанием законов, неумением пользоваться предоставляемыми правами, неспособностью к отстаиванию этих прав.

Вы и дальше можете интересоваться жизнью козлов в природе. Становясь, в принципе, таким же козлом. А можете хоть как-то повлиять на свою дальнейшую судьбу, детей своих и свой карман. Для начала, оторвите, козлы, свой взгляд от экранов телевизоров и напишите, что вы думаете о повышении тарифов на электроэнергию. Прямо разработчикам аферы: http://regulation.gov.ru/projects#npa=45851


Тэги: дорожает, жизнь, перепост, электричество

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.