Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

22 мая - Предварительное голосование на праймериз "Единой России"

2016-05-17 13:06:34 (читать в оригинале)

В воскресенье 22 мая состоится голосование на праймериз "Единой России". Я бы не написал о нём ничего (не велико событие), если бы на него не сгоняли народ - бюджетников, родителей учеников и так далее.

Что делать, если вас заставляют идти на эти праймериз, а вы не доверяете жуликам и ворам? Кроме как всех послать или испортить бюллетень.

Самым близким из возможных ответов мне кажется пойти и проголосовать за Алексея Глухова (hovglu). Как мне видится, это человек свободных взглядов, правозащитник, руководитель общественного движения "Наблюдатель", который специально пошёл на праймериз, чтобы потроллить его организаторов проконтролировать честность его проведения изнутри.

Результатом его участия уже стал слив в СМИ некоторого количества информации о нарушениях и прочей кухни. Так что польза от его участия в праймериз есть.



Ужасное, кстати, фото получилось. Вот такое фото Алексея выглядит лучше (с историей, как оно сделано):



Если Вам не нравится Глухов, то есть другой набор знакомых блогеров/форумчан - самых разных политических взглядов и действий. Можно голосовать за любых из них.

Главное, не тешить себя иллюзией насчет того, что "Вот мы сейчас дружно за такого-то проголосуем. Он победит на праймериз, и ЕР таким образом улучшится". Результат, я думаю, заранее предрешен. А ваши голоса только придадут этому мероприятию видимость легитимности.

Я полагаю, что праймериз ЕР - это то мероприятие, на которое по своей воле лучше не ходить. И неявка туда будет лучше, чем явка с надписью в бюллетене что-то неприятного про эту чиновничью партию.

А что вы думаете на этот счёт.

Тэги: алексей, выборы, глухов, единая, россия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.