Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Внимание! До конца этого лета осталось осталось всего 15 выходных!

2016-05-19 18:14:07 (читать в оригинале)

Многим из нас известно выражение "Про%бать лето". Хочешь летом многое посетить, попробовать, успеть, но в какой-то момент понимаешь, что ничего не вышло. Обычно осознание того, что это произошло, приходит к середине августа. И становится очень обидно.



Чтобы этого избежать, надо всё заранее запланировать. И лучше это сделать до начала лета. Удивительно, что до конца лета с сегодняшнего дня осталось всего 15 выходных - 13 из них двухдневных и 2 трехдневных (11-13 и 24-26 июня). Пятнадцать - не такое и большое количество для огромного лета. Очень неправильно будет бездарно провести даже несколько из этих выходных.

В этом году я попробую провести эксперимент на этот счёт, и запланировать всё заранее. Сейчас я написал на одной стороне листа список выходных (15 штук). К ним добавил важные летние события и вехи. Например, День рождение дочки и время, когда она будет в лагере. На другой части листа уместился список дел, которые я хотел бы я хотел успеть совершить за лето.

Надо и в путешествие отправиться. И желательно не одно. И на велосипеде покататься. И на шашлыки съездить. И сходить в музеи. И свадьба одна у меня запланирована. Еще музыкальный фестиваль посетить хочу. И какое-нибудь крупное спортивное мероприятие (например, футбольный матч). И так далее и так далее. Можно поставить перед собой вызовы - такие как выучиться кататься на роликовых коньках. Или попробовать что-то еще новое.

Конечно, сложно всё запланировать заранее невозможно. Но можно уже приобрести билеты на основные путешествия и заготовить списки дел для хорошей погоды и плохой погоды. Не обязательно каждые выходные отрываться по полной - можно запланировать чтение книжки или игру в игрушки в плохую погоду. Если схема будет в доступном виде и перед глазами, то испортить лето будет куда сложнее.

Сейчас в моём предварительном планировании не хватает интересных мероприятий для всей семьи. Конечно, надо будет отметить день рождения. А также съездить на шашлыки. Еще можно попробовать арендовать коттедж и провести там выходные. Но что еще?

П.С. А вы уже запланировали лето? Какие интересные мероприятия ожидаются на его протяжении, которые бы стоило посетить?

П.С. Вот, например, на этих выходных будет слёт любителей авиации: http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=16052084 - по моему, очень интересное мероприятие.

Тэги: лето, планирование, путешествия, тайм-менеджмент

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.