Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Я получил годовой мультишенген не выезжая из Чебоксар

2016-07-06 16:29:04 (читать в оригинале)

Недавно я ворчал на тему получения шенгена. Всё это потому, что самому пришлось начинать его получать. А это не простое занятие, по крайней мере для меня, имеющего малый визовый опыт. В прошлый раз в 2011-2013 годах нам помогали в турагентствах с оформлением. В этот раз мы оформляли сами (вернее, оформляла моя супруга).



Ехать в Казань мы не решились - время жалко. К счастью, в Чебоксарах можно оформить шенген с отпечатками пальцев для Латвии и Венгрии. Вот у этих ребят. Это не реклама, просто они что-то вроде монополистов в Чебоксарах. У них есть машинка для приёма отпечатков пальцев. Латвийский мультишенген со всем-всем-всем обошёлся в 9865 рублей на двоих. Это без печати фотографий, но с курьерской доставкой на дом.

Сдали мы документы в пятницу 17 июня в конце рабочего дня, получили паспорта с визами сегодня в районе обеда. Не очень быстро. Коллеге сделали паспорт на два дня быстрее. Это по обычной схеме, не ускоренной. У него не было шенгенских виз и большой зарубежной истории - от получил "мультик" на пол года, у нас была одна виза от 2013 года и много штампов - нам дали мультишенген на один год. Это очень хороший срок, я доволен. Ожидал, что будет меньше.

Для получения визы пришлось бронировать отели. Они с возможностью отказа стоят на 10-20% дороже, чем без возможности отмены. Это не очень хорошо, но что поделать. Можно, в принципе, сейчас что-то перебронировать.

Теперь можно поездить по Европе. Первая цель, конечно же, Латвия. А так Венгрия - не менее интересный вариант. Туда из Москвы летают WizzAir. А из Казани есть полёты в Стамбул, Хельсинки и Прагу. Каждое из этих направлений даёт много быстрых вариантов с пересадками. Например, в Берлин из Казани можно быстро долететь за 15000 рублей.

П.С. Я так и не понял - могу ли я получить хвалёную французкую долгую визу через год, не отправляясь в Москву или Казань сдавать отпечатки пальцев.

П.С.2. Коллега на днях получил трёхлетние греческие визы. Ему для этого пришлось ехать в Казань. Но трёхлетние визы получили все участники его группы - и он, и супруга, и дети, и даже тёща, которая ни разу не ездила в Европу.

Тэги: визы, латвия, отпуск-201607

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.