Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

За последние 10 лет я ничего не продавал через барахолки

2016-08-01 11:32:27 (читать в оригинале)

У меня есть странная особенность, присущая замкнутым и необщительным людям, - я ничего не продаю через частные объявления в интернете. Точнее, за последние 10 лет ничего через них не продавал кроме недвижимости - были лишь редкие случаи покупки товаров, как правило у знакомых.

Почему? Где-то 10 лет назад я отказался от телефона. А для барахолок, даже современных он позарез как нужен. Заводить отдельный телефон для частных объявлений муторно. А постоянно отвечать по этому телефону на звонки от интересующихся моими частными объявлениями (среди которых обычно немало перекупов), кажется очень хлопотным делом. Идеально для такого общения подошла бы электронная почта или мессенджер (Viber, Telegram) - но нельзя. Есть древняя традиция голосовых звонков через GSM (как я понял, они защищают от мошенничества в этой сфере), и лично меня она напрягает.

Кажется также, что время, затраченное на продажу, обойдётся дороже, чем выгода от продажи как таковая. Плюс некоторые товары неплохо было бы привести в товарное состояние перед продажей, а это требует время на отдачу их в ремонт или чистку.

В итоге б/у-шные и ненужные вещи раздаются родственникам, продаются знакомым за суммы, которые мне кажутся символическими, либо просто складируются и в дальнейшем выбрасываются. Склад, кстати, огромный и хаотичный - какой только фигни там нет.

Думаю, что это не правильно. Наверно, надо как-то эту проблему решать. Наиболее удобным вариантом было бы завести знакомого продавца товаров по частным объявлениям. Чтобы он занимался этим за комиссию. Но таких у меня нет. Также можно было бы просто раздавать сломавшиеся или плохо работающие устройства бесплатно, но это опять же требует телефона. Причём звонков в случае с бесплатной раздачей будет еще больше. Так что это еще больше требующегося времени.

Можно завести много симок, регулярно их менять. Как-то раз я пробовал это делать (не для барахолок), но запутался в карточках. И в конце-концов они перестали действовать и пошли на свалку.

С вещами у нас в семье действует правило "Три года не одевал - выбрасывай". За этим следит супруга, так что проблем с хранением не возникает.

Тэги: барахолка, телефоны

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.