Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Опробовал внутричувашский туризм - Посетил базу отдыха

2016-08-08 12:21:01 (читать в оригинале)

На выходных семьёй съездили в Цивильский район на базу отдыха "Азамат". База отдыха находится на берегу живописного пруда, где-то половину берега которого огородили и благоустроили. И теперь берут деньги за отдых на этих местах, предоставляя некоторый сервис.

Вообще, говорят, что сейчас массово в Чувашии начали огораживать пруды. Ставят шлагбаумы, благоустраивают, делают недорогой платный въезд, чистят и убирают территорию. С одной стороны это хорошо. Но, с другой стороны, раньше можно было бесплатно приезжать на этот пруд, и отдыхать (пусть и на засранной территории) бесплатно. А теперь только за деньги.



Набор отдыха на "Азамате" был незамысловатым. Но вроде всё необходимое было - беседка, скамейки, мангал, мусорная корзина. И даже музыкальный центр и кулер с водой. И, главное, лодки и берег для купания. Были еще плавающие бани, но я туда не ходил.

В пруду, к сожалению, наблюдался отлив - то ли под влиянием луны вода ушла, то ли лето засушливое, то ли воду просто слили немного, чтобы обустроить улучшить дно. Сотрудники базы отдыха что-то делают, стараются, улучшают. Я бы сказал, что выглядит результат совсем ни как на курортах Прибалтики, но лучше отбросить снобизм.

Мне не очень нравится отдых шашлычного типа. Я во время него наедаюсь и потом приходится худеть. Но вот дочкам нашим понравилась очень - старшая ездила на лодке и купалась прямо от туда, младшая - залезала в воду прямо из берега и была очень довольна. Вода в пруду была не очень чистая, но по крайней мере не засветшая.

Базу отдыха используют под проведение свадеб и дней рождения - есть там веранда огромных размеров, на которых можно уместить и сотню человек. На пруд приезжает много местных жителей на машинах и велосипедах, загорая и купаясь за пределами базы.

Местоположение базы отдыха вполне удобно - надо ехать в сторону Цивильска и повернуть налево прямо перед началом пробки на Цивильском мосту. Так что проезжать пробку не надо, и добраться из Северо-запада можно примерно за час.

Какие цены на турбазе "Азамат" я не выяснял - организовывали поездку не я. На сайте базы отдыха информации о ценах нет. Предполагается, что надо позвонить по телефону и всё выяснить.

П.С. Это не рекламный пост. Критика в нём есть, но сравнивать подобные места с заграничными аналогами я не стал.

Тэги: санаторий, туризм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.