Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

В Казань стало лучше ездить через Марий Эл

2016-09-09 12:09:18 (читать в оригинале)

Многие чебоксарцы регулярно ездят в Казань на машине. И каждый раз перед ними становится выбор откуда ехать - по М7 или через Марий Эл? Еще в прошлом году через Марий Эл ехать было гораздо удобнее. Но весной этого года на 32-километровом участке от Кокшайского кольца до Красногорского сошёл асфальт и ездить стало очень опасно. На отдельных участках машины начали вилять на скорости 5-10 км/ч, вероятность повредить автомобиль стала довольно высока.

Я так и не понял - почему качество дороги за зиму так резко испортилось? Может быть дело в марийском губернаторе, который обещал разбомбить дорогу за плохой приём? Однако факт - в Йошкар-Оле в 2016 году дороги стали заметно лучше, а 32-километровый участок также резко ухудшился.

Так что я начал ездить по М7. Дорога мне эта не очень нравится из-за большого количества фур, тормозящих движение. Но что поделать - приходилось ездить так. На М7 есть бонусы вроде нормальных кафешек. И на цивильском мосту пробки практически исчезли.

Но сейчас идёт огромный ремонт в Цивильском районе, на котором появились заторы. Проезжать этот участок не ночью долго, объезжать его я не знаю как. Так что это большой минус для этой дороги.

32-километровый участок в Марий Эл, напротив, ремонтируют. От кольца до поворота на Звенигово там не осталось огромных ям. И самые сложные места можно проезжать со скоростью 30-40 км/час. От поворота до Красногорского большие ямы, способные повредить автомобиль, есть. Но их не так много. Самый сложный там участок прямо перед поворотом у Красногорского - осталось меньше километра до окончания проблемной дороги, хочется повернуть и покинуть её, и тут как раз появляются большие ямы.

Я в последнее время ездил в светлое время суток через Марий Эл, а в тёмное по М7. Но позавчера проехал через Марий Эл ночью и ничего сложного в этом не нашёл. Можно ехать. Идеально при этом поймать подходящую по скорости машину и пристроится за ней на небольшом расстоянии. Лучше становится видно дорогу впереди.

Сейчас еще ездить через Марий Эл лучше потому что кольцо в Татарстане в районе Ильинского доделали. И после него начинаетя хорошая по две полосы в каждую сторону дорога на Казань.

Тэги: вождение, дороги, казань, марий

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.