Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Опасная погоня за предводителем МДПС на Северо-западе - Видео

2016-10-28 22:47:55 (читать в оригинале)

Многочисленные выезды на встречку, обгоны на зебре, проезд на красный, заезды по пешеходной дорожке. Это и многое другое произошло сегодня в Чебоксарах в ходе погони за чёрным BMW X5 В662ТХ 21RUS.



Вдвойне страшно было смотреть как весомая часть погони проходит по знакомым местам - в районе улицы Гузовского. Там бабушка у меня гуляет, и попади они на пути этого гонщика случилась бы трагедия. Вообще в ходе погони было столько аварийных ситуаций, что, кажется, лишь чудом всё не закончилось аварии. Я смотрел это видео как какой-то GTA у себя во дворе :(

Цинизма происходящему добавляет то, что гнались за предводителем МДПС Алеханом Минаевым - автомобильного движения, целью которого является "водительская солидарность", "взаимовыручка на дорогах", "адекватное отношение к автомобилям и пешеходам" и еще много чего еще :facepalm:

Всё за что Алехан Минаев так ратует на словах было наглядно продемонстрировано этой опасной погоней. И это не первое его нарушение - в декабре прошлого года его задержали с признаками опьянения, спустя некоторое время по решению суда он был лишён водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования.



BMW X5 с номером В662ТХ 21RUS уже светился в сводке – в мае этого года на улице Калинина водитель затонированного внедорожника после задержания попытался скрыться, но на пути оказался инспектор ГИБДД. В итоге иномарка протащила дорожного полицейского несколько метров, пока тот не упал на дорогу. После этого парень скрылся с места происшествия. Машину нашли в тот же день, водителя – на следующий. Спустя несколько месяцев за совершение преступления 24-летнего чебоксарца приговорили к году колонии.

Не смотря на это водитель до сих пор на свободе, продолжает опасное вождение уже без прав, и агитирует в свободное время за уважительное отношение на дорогах. Это какой-то цинизм 80-левела.

На видео порадовала отзывчивость граждан - многие показывали гаишникам куда надо ехать.

Тэги: видео, гибдд, происшествия, регистратора

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.