Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Новости профилактики - Сходил к стоматологу, думаю, что сделать дальше

2017-03-10 12:39:01 (читать в оригинале)

Когда я в прошлый раз ворчал на тему профилактики, были предприняты некоторые меры. В частности я записался на приём к стоматологу через неделю. Не потому что меня что-то беспокоит и зубы болят, а просто для профилактики.

Сегодня сходил, удивил стоматолога ответом "Ни на что не жалуюсь", прошёл осмотр и в итоге час провёл в стоматологическом кресле. Мне сделали чистку зубов - чистили от камня, обрабатывали чем-то вроде фтора, давали кусать гель. Плюс нашли два зуба, на которые надо поставить пломбы. Какая-то давняя проблема с дёснами - она была давно, но сейчас дошли руки её лечить.

У стоматолога новое оборудование - он фотографирует внутренности рта и показывает, как всё выглядит на большом экране. Можно наглядно понять, что именно не так.

Процесс проходил под наркозом. Мне сделали три или четыре укола, и большая часть рта онемела. Я сидел, почти ничего не чувствовал, и старался только открывать рот пошире и дышать носом. Провести час в стоматологическом кресле было не просто, но я справился ;)

Неприятной особенностью стала цена вопроса - 6500 рублей (2500 - чистка от камней, а остальное за две пломбы). Бюджетной такую стоматологию не назовёшь. В моей системе ценностей это дороговато, и я готов терпеть какие-то дополнительные неудобства ради некоторой экономии. Может надо смотреть в сторону страхового полиса с включенным пакетом стоматологии. С другой стороны врач очень опытный, сделал всё безболезненно и профессионально, на новом оборудовании, управился за час, предоставил гарантию на пломбы. Если бы было не три действия, а одно - было бы значительно дешевле.



Также мне сказали приобрести стоматологический ирригатор. Для людей, у которых проблемы с дёснами, он обязателен. Это устройство в районе 3-5 тысяч рублей.

Что ещё сделать?

Ещё надо бы этой весной пройти обследование организма (помимо стоматологии и гастрита). Это, как я понимаю, чекап. И я давно мечтаю как-то проверится на возможные раковые заболевания. Но только не знаю, как это можно в Чебоксарах сделать. Подскажите - кто это знает?

ЗОЖ

Зашёл недавно в гости к хорошему знакомому. Лет 10-15 назад часто пили вместе пиво. А теперь он изменился - не пьёт алкоголь, выглядит очень спортивно, ходит в спортзал, накачал мышцы, питается строго по рациону.

Он убеждал меня, что очень важно правильное питание. Что спортивный образ жизни как раз ему способствует. Можно не стремиться накачать большие мышцы, но всё равно, если занимаешься спортом, то вместе с этим правильно питаешься и ведёшь здоровый образ жизни. Его слова и пример выглядят заразительно.

П.С. Сейчас сижу на диете, питаюсь мало, запиваю всё таблетками, и уже похудел на 4 килограмма. Во время прошлого лечения 3 года назад я похудел на 7 килограммов, а потом медленно набрал этот вес. Пока есть к чему стремится - думаю еще от 3-4 килограмм я точно могу избавиться.

Тэги: здоровье, медицина, стоматология

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.