Сегодня 26 ноября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Шаг вперёд !
Шаг вперёд !
Голосов: 1
Адрес блога: http://shagvpered.blogspot.com/
Добавлен: 2011-02-22 17:59:04
 

Не дружите с неудачниками

2011-11-09 09:00:55 (читать в оригинале)


Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.


Неудачник – это, на мой взгляд, не тот человек, которому не везет, так как это бывает с каждым. 
Это человек, который даже не пытается выйти из ситуации, в которой постоянно находится. 
Кроме своей пассивности и бездействия он отличается ещё и тем, что пытается убедить себя, близких и окружающих, что так и должно быть.
 «А что, другие – вон ещё хуже и то, ничего – молчат и делают. А я при работе, зарплату получаю, всё как у людей. Ну, не нравится, что поделаешь». 
Вот такие примерно рассуждения мы слышим от них.
Подобные рассуждения, своеобразная установка присущи для неудачников. Потому что неудачник – это не тот, у кого ничего не получается и кто ничего не может. Это уже не неудачники, это бездари и лодыри. Я встречал умных людей, которые много знают и много умеют, но они – неудачники. 

Думаете, у успешных людей всё получается с первого раза. Черта с два. Они падали и поднимались неоднократно, брались за это дело с двойным остервенением и добивались успеха. Неудачник – это тот у кого не получается и кто считает, что так всегда было и будет и ничего не хочет менять. 

Эти люди ноют о проблемах, жалуются на безденежье, недовольны собственной жизнью, но вот парадокс – ничего не меняют в ней и не хотят менять. Ноют о том, что им не нравится работа, но другой не ищут, не улучшают свой уровень образования и навыков, чтобы найти более оплачиваемую работу. 

Главная опасность неудачников – они способны заражать пассивностью, неверием, отсутствием инициативы, пессемизмом других людей, с которыми общаются. Не даром говорится: паршивая овца – всё стадо портит. Если у них ничего не получается, то им хочется чтобы и у других ничего не вышло. Поэтому успешных людей они обычно критикуют, поливают грязью. Они не хотят видеть и принимать успехи других людей. Если в вашем коллективе есть такие люди, избавляйтесь от них без сожаления. С ними вы успеха не добъётесь точно. Они тянут вниз. Подрезают вам крылья. Вспомните: «Никогда хорошо не жили – нечего и начинать», «Всегда так делали – зачем выдумывать что-то» и т.п. фразы мы слышим каждый день. 

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. 

Не общайтесь или сведите до минимума общение с такими людьми. Общайтесь с успешными. 

Естественно сразу посылать человека не надо, тем более, если это ваш друг. Попробуйте его переделать, убедить, заразить своей идеей. Предложите ему пути выхода из его ситуации, помогите в этом. Но ни в коем случае не делайте за него. Но если он не хочет, ищет отговорки – тогда можете без сожаления прекращать с ним отношения. Человек – кузнец своего счастья. Он сделал свой выбор, вы – свой. 


Не уподобляйтесь таким людям.
Не говорите о своих неудачах, говорите о своих мечтах, планах, успехе. 
Никто не хочет слушать ваши сопли, никто не хочет грузиться. 

О своих неудачах можно упомянуть, если вы извлекли из неё урок. «Я делал так –то и у меня не получалось. Тогда я сделал так…». 

Делайте, а не собирайтесь делать. Делайте, а не имитируйте действие. 

Расскажу вам случай из моей жизни. Однажды я, общаясь со знакомым из другого города делился мыслями о том, что хочу создать бизнес. Описал ему, поделился идеями. 

Встретился с ним года через три. Он спросил меня: «ну как твой бизнес?». Я ответил, что мечты и планы, так и остались мечтами и планами. А он мне рассказал, что загорелся тогда моими идеями и воплотил их в жизнь у себя в городе. Что дела его идут в гору, он успешный, преуспевающий бизнесмен. 

А я? 

Я так и остался со своими мечтами. 

Действуйте!



Если Вам понравилась статья, сделайте пожалуйста Retweet или добавьте её в закладки Tweet



Тэги: мотивация

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.