Сегодня 26 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Арт Блог | изобразительное искусство | хобби | арт дизайн | маст
 

Декорирование подноса в стиле «Шебби шик»

2011-07-15 04:00:00 (читать в оригинале)

Стиль «Шебби шик» появился в современности, поскольку в моду стали входить винтажные, или состаренные вещи, антиквариат и вещи с историей. Очень часто путают, называя потертости при декупаже «шебби шик» - это ошибка, поскольку «шебби шик» - это все-таки стиль в интерьере.
Обязательным требованием для стиля являются белый или пастельные нежные и легкие тона, преимущество отдается кипельно белому цвету. Поэтому старую мебель и старые вещи перекрашивают в белый цвет, создавая потертости и немного поношенный вид. Получаются искусственно состаренные вещи в нежном романтичном стиле.
В переводе слово «шебби» так и означает – потрепанный, поношенный. Трещинки, легкие потертости на углах и краях, местами проступающая нижняя темная краска. Обязательным элементом стиля «шебби шик» являются цветы, как правило, розы или же полосы нежно пастельных тонов.


Тэги: статья

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.