Сегодня 13 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hовости мира ИТ и гаджетов
Hовости мира ИТ и гаджетов
Голосов: 1
Адрес блога: http://sosnovskyy.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-01 17:56:23
 

В "Google" можно блокировать сайты

2011-03-11 11:02:00 (читать в оригинале)



Компания "Google" объявила о запуске новой возможности для пользователей модифицировать поисковую выдачу: теперь, если пользователь не желает видеть некоторые сайты в результатах поиска, он может их заблокировать. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Теперь, если пользователь пойдет по ссылке и ему не понравится сайт, он может вернуться в форму поиска и нажать "Блокировать все результаты для XXX.com" ("Block all example.com results") – данная опция будет предложена рядом с опциями "Сохраненная копия" ("Cached") и "Похожие" ("Similar") результаты. После этого пользователю будет предложено подтвердить блок или отменить его. Правда, чтобы получить возможность подтвердить или отклонить блок, нужно залогиниться в аккаунт "Google". Блокированные сайты не будут показываться в поисковой выдаче в дальнейшем. Вместо этого внизу формы поиска будет выдаваться информация о том, сколько блокированных сайтов находится по запросу. Управлять и менять список блокированных ресурсов можно будет через настройки поиска.

Данная возможность доступна с 10 марта – но пока только для английской формы поиска (имеется в виду поиск на Google.com, а не на, например, Google.com.ua) и для версий браузеров "Chrome 9", IE8 и "Firefox 3.5" и выше.

Напомним, в конце феввраля "Apple", а вслед за ней и "Google" объявили о запуске своих сервисов подписки на электронную прессу. Временная разница в анонсировании составила один день.

Тэги: chrome, firefox, google

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
+376
408
Parazit!
+375
407
ALEXRUS
+370
383
Remi_Etien_Le_Bo
+368
381
Memрhis
+365
382
_Kicker_
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.