|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера News Discover/Записи в блоге |
Крах теории суперсимметрии: большой адронный коллайдер ничего не нашел
2011-08-30 02:07:00 (читать в оригинале)
Большой адронный коллайдер (LHC) преподнес теоретикам очередной не слишком приятный сюрприз. На конференции Lepton Photon в Мумбае представители одного из четырех главных детекторов суперколлайдера "Красотки LHC" (LHCb или LHC Beauty) заявили, что они не нашли в своих распадах никаких признаков существования суперсимметричных частиц - а, значит, суперсимметричная теория, во всяком случае, в ее самом простом виде, не работает, и надо придумывать что-то совершенно новое.
Новые хозяева Ливии приступили к этническим чисткам
2011-08-29 23:46:00 (читать в оригинале)
Ливийские оппозиционеры, воюющие против "тирана" и "диктатора" полковника Муаммара Каддафи, по неофициальным данным, беспорядочно убивают в стране чернокожих, рассказал председатель комиссии Африканского союза Жан Пинг. Его слова передает Associated Press.
Когда разморозят миллиардные счета Каддафи?
2011-08-29 22:07:00 (читать в оригинале)
Общая сумма ливийских активов, хранящихся в иностранных банках, по оценкам, достигает порядка 150 миллиардов долларов США. Ливийские повстанцы стремятся получить к ним доступ. Но страны Запада с решением не торопятся.
Учёные получили топливо из старых газет
2011-08-29 21:28:00 (читать в оригинале)
Американские биологи с большим успехом использовали старые номера ежедневной газеты Нового Орлеана The Times-Picayune для производства биотоплива.
Рассмотрена возможность захвата астероидов на орбиту Земли
2011-08-29 21:17:00 (читать в оригинале)
Трое учёных из Университета Цинхуа (Китай) смоделировали захват околоземного объекта (near-Earth object, NEO) на орбиту нашей планеты. В категорию NEO попадают тела Солнечной системы с перигельным расстоянием (интервалом между перигелием, ближайшей к Солнцу точкой орбиты, и центром звезды), не превышающим 1,3 а. е. Многие NEO классифицируются как астероиды, и некоторые из них — потенциально опасные объекты — теоретически могут столкнуться с Землёй.
Категория «Знаменитости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+241 |
251 |
_Kicker_ |
|
+215 |
255 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+214 |
302 |
shocvideo |
|
+203 |
257 |
Ка-фе - фрик - интернет - кафе в RSS |
|
+199 |
256 |
Сериал "Универ" - комедийный сериал на ТНТ |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
55 |
I_want_be_loved |
|
-2 |
46 |
Бабка-ежка |
|
-3 |
45 |
Темы_дня |
|
-3 |
54 |
CadburRy |
|
-4 |
77 |
В небе, полном звезд |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

