Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Как заработать  в интернете
Как заработать в интернете
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.webarbeit.ru/
Добавлен: 2011-03-23 03:15:04
 

Как Adobe и Microsoft зарабатывают на пиратах.

2011-05-19 20:58:00 (читать в оригинале)

Пока нет ещё общей статистики всех штрафов,которые взыскали две известнейших бренда-Adobe и Microsoft.Но очевидно,что суммарно получится приличная сумма,которая с лихвой может поспорить с официальной выручкой.
Вот к примеру некоторые цифры в цитатах:

"Скопировал из Интернета программы «Microsoft», который стоят 423 тысячи. А вот деньги за продукт не заплатил."

Компьютерный пират выплатит штраф почти 1 500 000 рублей

Adobe Systems наказал российского пирата на 7 млн рублей

и так далее...

Как мы видим,две известные компании делают неплохой бизнес.Причем этот бизнес по ходу намного лучше.Всего то надо расплодить нелегальный контент,а потом собирать прибыль как фрукты на поле.
Подобный бизнес только иного уровня применяют и различные агентсва,которые предлагают деревянные дома под ключ .Копейки вложил миллионы получил.Сколько уже незаконных котеджных построек посносили?

Аптечный бизнес и социальные сети

2011-05-19 19:46:00 (читать в оригинале)

Если бы иностранцы пользовались яндексом,то вот те две позиции на которых красуется Youtube и Myspace,быть может принесли бы неплохие деньги.



Как это всё выглядит подробнее.

Для Ютуба.





В внизу ролика есть один важный момент.Там красуется ссылочка на онлайн интернет магазин.

А теперь посмотрим на Myspace




Тут всё проще.Человек ,который завел аккаунт в соц.сети Myspace просто набил профиль ключевиками и стал вести блог в который вставлял ссылочки на свой интернет магазин.

Кто не пробовал продвигать свои аптеки таким образом,можете попробовать.

Деньги лишними не бывают даже для Фейсбук

2011-05-19 19:25:00 (читать в оригинале)

Как намедни сообщили различные интернет издания,команда социальной сети Фейсбук решила сделать послабления для размещаемой у них рекламе.Уж не знаю,утка это или нет.Но до сели запрещенные для рекламы гэмблинг и сигареты вдруг внезапно оказались разрешены.
Если это всё окажется реальной правдой,то дело тут в банальной нехватке денег.Выручка видимо перестала расти от поhttp://www.blogger.com/img/blank.gifстоянных клиентов и позиции по рентабельности вниз потихоньку идут.
Вот и решили аналитики из команды Фейсбук,что нужны новые рекламодатели.А дабы не морочить себе голову в поисках свежих решений,взять да и разрешить то что ранее было запрещено.
Причем изначально расчет был сделан на богатых рекламодателей.А собственно,они как раз в табачной и гэмблинг индустрии.
Я не удивлюсь,если скоро появятся новые послабления для размещения рекламы в социальной сети Фейсбук.
Ну, а пока новые реклы думают запускать промо компанию на тему курения и игр в Лас-Вегас,сейчас там во всю крутятся баннер про корм для собак ,который наверняка привлекает целевых посетителей.

Бывает вот и такое.

2011-05-19 18:17:00 (читать в оригинале)

Вбиваю я сегодня в поисковике форумный адрес серча,а мне вот такую вот картину выдает горячо любимый всеми Яндекс.


Честно я не ожидал подобного увидеть.Для точной проверки я воспользовался способом проверки на индексацию в Яндексе.И вот что я увидел.



Снова нет серча в выдаче и хоть ты тресни.Бывает такое,что даже посещаемые веб ресурсы с возрастом и посещаемостью,во всяких ЯК и Дмоз,порой выкидывают из поисковой выдачи.

А есть ли в рунете блогосфера?

2011-05-19 03:37:00 (читать в оригинале)

Каждый раз заходя в новостную ленту Яндекса,постоянно встречаю упоминание про некую блогосферу в рунете.Мол,какае-то там тема взорвала блогосферу,мол блогосфера обсуждает то и то,типа блогосфера согласна/не согласна с тем и тем.
Вот мне и стало интересно,а что это такое блогосфера в рунете.
Нет,понятное дело,меня забыли спросить и нечего сувать свой нос куда не надо.Ну а всё-таки,ведь интересно?
Итак,мы имеем полудохлый рейтинг блогов от Яндекса,с которого нынче трафика кот наплакал.Аналитические исследовние на эту тему я проводил здесь
А почему этот рейтинг ,собственно, полудохлый?
Показатели позиций там обновлялись по моему при царе горохе,да и показатели "читателей",которые успешно накручивали всякие там "топовые блоггеры" показываются через одно место.Вот эта надпись,которую я обвел красным,по моему с конца января 2011 года красуется.



Ладно,с этим мы разобрались.Общего и адекватного рейтинга блогов мы не имеем.
Так,а на что ссылаются в новостях при разговоре о блогосфере?
Пролистав кучу новостных источников,в которых упоминалось блогосфера рунета,я нашел так сказать эпицентр этой самой загадочной сферы.Это оказался ЖЖ .
Оказывается блогосфера рунета=Живой Журнал.Как говорится,вот оно чего михалыч...
Нет я даже рад,что к этому муравейнику,состоящей в большей степени из тролей и "непризнанных гениев", не приписали остальные блоговые площадки.
Я даже зато чтобы из рейтинга блогов вообще всё снесли кроме ЖЖ,ведь всё остальное это не блогосфера рунета и нечего о ней знать,что она существует.Пускай в ЖЖ перетирают различный порожняк и гоняются за позициями в рейтинге Яндекса постоянным френдингом и ссылаются в СМИ.
Кстати сайт Sports.ru оказывается в рейтинге блогов принимает участие.


Но так как он не умеет накручивать себе "читателей",подобно "топовым блоггерам",то приходится довольствоваться лишь 116 местом при многомиллионой посещаемости...


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.